В деталях

В деталях

Благоустраивать сквер Победы в Артемовском будет фирма из Сысерти

Фото: © ев

 Наконец-то состоялся аукцион на выполнение работ по ремонту городского сквера. Спустя несколько неудачных попыток (конкурс признавали несостоявшимся из-за отсутствия желающих в нем поучаствовать) определился победитель. Им стала компания ООО «Стройинжиниринг» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей из Сысертского района.

Напомним, стоимость 1 этапа благоустройства сквера в АГО составляет почти 13 миллионов рублей. Большую часть этих средств предоставляет Артемовскому областной бюджет и только 1,5 млн идет из бюджета местного.  Деньги выделяются немаленькие, да и сам проект реконструкции сквера — грандиозный, масштабный по задумке и важный по значению для всех жителей города. Поэтому журналисты «ЕВ» еще на стадии прохождения торгов заинтересовались, что из себя представляет подрядчик.

Как выяснилось, за всю историю существования ООО «Стройинжиниринг» на строительном рынке, а это, согласно данным ЕГРЮЛ, почти два года, подобный многомиллионный заказ предприятие получило лишь однажды. Обычно подрядная организация брала небольшие тендеры в несколько десятков тысяч рублей.

Летом 2018-го компания выиграла аукцион на реконструкцию улично-дорожной сети в Дегтярске. Цена вопроса была почти 17 млн рублей. Однако вскоре после заключения контракта заказчик в лице Управления ЖКХ городского округа вынужден был расторгнуть договор фирмой. Причиной (это указано в документах) стало невыполнение обязательств по контракту со стороны ООО.

Насколько добросовестно выполнять условия контракта компания из Сысерти будет у нас, покажет время. Скажем только одно, внимание к этой фирме со стороны артемовских властей, руководства «ЖКС» и общественности явно должно быть пристальным. 

Ещё по теме

03 апреля 2025
Ежегодно артемовские волонтеры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» помогают в проведении…
20 марта 2025
В Артемовском до 25 декабря 2024 года велись общественные обсуждения по выбору территорий, которые горожане хотели бы…
19 марта 2025
По предварительной информации, в Артемовском на рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий на…
Как справляетесь с кризисом?
Баннер вахта
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.