В деталях

В деталях

В поселке открывают модернизированную почту


В конце недели после ремонта откроется отделение Почты России в поселке Красногвардейский, сообщили «Егоршинским вестям» в пресс-службе компании.

Почта в поселке работает и сейчас, но в усеченном виде, даже попасть в те помещения, что открыты можно лишь через запасной вход/выход. Сейчас здесь заканчивают последние приготовления к открытию, решают возникающие вопросы, как, например, по подключению компьютерного оборудования.

Почтовое отделение с индексом 623770 на ул. Станочников 17-а модернизируют по президентской программе. «Работы завершены, в конце этой недели отделение откроется», - передали радостную новость жителям села в Почте России (Макрорегион УРАЛ).

В 2022 году Почта модернизировала в области 41 отделение, в 2023 – 46.

Почта России также масштабно расширит в Свердловской области сеть модульных отделений в сельской местности.

Почта планирует возвести в 2024 г. 27 модудьных строений для сельских отделений в регионе, а также дополнительно установить быстровозводимые конструкции в трех крупных сельских поселениях. Новые модульные конструкции на селе появятся взамен устаревших ветхих зданий, где ранее располагались почтовые отделения. Модернизация охватит практически все районы области.

«Сейчас уже определена адресная база, где появятся новые современные конструкции под почту, а также завершены работы по согласованию площадок для размещения отделений. Мы благодарим руководителей сельских и муниципальных образований за оперативное реагирование и помощь в выделении земельных участков под этот проект. Таким образом, в результате программы модернизации сети каждое третье сельское отделение в Свердловской области в 2024 году превратится в современный многофункциональный центр», – отметил директор УФПС Свердловской области Дмитрий Киселев.

Модульное отделение равноценно городскому и оказывает весь перечень услуг: прием и доставку почтовых отправлений, оформление подписки, розничную продажу товаров, а также финансовые операции, включая выплату пенсий и прием платежей, в том числе за коммунальные услуги, телефон и Интернет. Для этого в нем есть кассовый терминал, компьютер с выходом в сеть Интернет, а также вспомогательная оргтехника. В зависимости от территории обслуживания и численности жителей модульные строения будут двух форматов: площадью 25 кв. м и 42 кв. м.

В следующем году такие почтовые отделения появятся в пос. Синегорский и в селах Бараба, Серебрянка, Липовское, Баженовское и др. – всего 27 населенных пунктов. Сейчас в регионе они уже успешно функционируют в с. Поварня Белоярского р-на и с. Ленское Слободо-Туринского р-на.

Дополнительно к этому, в селах Петрокаменское (Нижнетагильский р-н), Балтым и Шокурово (Нижнесергинский район) для почтовых отделений будут возведены здания по технологии быстровозводимых конструкций.

Аналогичный опыт уже есть: в 2022 г. в пос. Черноисточинск на месте ветхого строения построили новую современную почту. Кроме этого, в 2024 г. будет также продолжена президентская программа модернизации сельских отделений: по ней обновят еще девять сельских отделений.

В Артемовском районе возведения модульный почтовых отделений пока не предусмотрено, но модернизация, как видим на примере почты в Красногвардейском, идет.

Программа «Альтернативные форматы» по установке модульных конструкций и президентская программа модернизации сельских отделений повысят доступность и качество обслуживания в сельских населенных пунктах.

Более 36 500 жителей сельских территорий смогут получать почтовые, финансовые и государственные услуги в современных комфортных условиях.

Ещё по теме

15 января 2024
В Артемовском за год ни одного крупного выигрыша в лотерю. Наверное, всем везет в любви. 
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.