В деталях

В деталях

"...И пакет вязаных носочков". Воину чуть-чуть не хватает на обогреватели и связь

Теплые носки согреют промозглой зимой.
Фото: © Владимир Яворский, "ЕВ"

«Если честно я очень рада, что нам не пришлось брать кредит. Спасибо всем большое за поддержку и помощь! Дима говорит, что очень рад, что люди откликнулись!»

Это отзыв Эльвиры, жены воина СВО Дмитрия.

Мы написали, что Дима приехал с передовой на краткосрочную побывку - его отпустили похоронить отца.

Как и бывает в подобных случаях, сослуживцы его 201 воинской части (уральцы), прикомандированной к танковой дивизии, дали посыльному наказы. Главный – постараться собрать деньги на мощное и надежное оборудование для связи (жизненно важное) и на автономные обогреватели-отопители, которые работают на солярке (печки в блиндаж - не выход, их дым как указатель для обстрела).

На все про все нужно около 300 тыс рублей: 250 тыс. стоит спутниковая связь, и 50 тыс — пять обогревателей по 10 тыс каждый.
Плюс дополнением теплые стельки, носки, сапоги-пенки, термобелье.

 

Такого отопителя хватит на обогрев блинджа 6х3 метра.

Такого отопителя хватит на обогрев блиндажа размером 6х3 метра.

Артемовцы мигом откликнулись на просьбу земляка-заместителя командира взвода и стали переводить и приносить деньги, а также теплые вещи.

Группа женщин из объединения «Бумеранг добра» передала Диме несколько плотно утрамбованных больших пакетов с рыбными консервированными блюдами и сухими супами.

Женщины из Совета ветеранов приготовили два мешка самовязаных и магазинных носков, перчаток и т. п. Их принесли сегодня в редакцию Ольга Валентиновна Тунгусова, председатель Совета ветеранов, и Ольга Михайловна Чехомова, ответственная в правлении за связи с общественностью.

По-прежнему ищем для сослуживца Дмитрия сапоги-пенки с теплыми носками аж 47 размера. Может, есть у кого такие? Поделитесь, а мы вам денег на новые дадим. Ну не нашли пока нигде такого размера сапог...

Вот такие сапоги выручают в слякотную сырую погоду.

Вот такие сапоги выручают в слякотную сырую погоду.

Также Дима увез бы с собой маскировочные сети. Может быть есть у кого сплетенные? Поделитесь?

И главное: чуть-чуть не хватает денег на запланированные покупки. Эльвира выслала фото пришедших на карточку средств на 18 часов понедельника: за четыре дня собрано 173 тыс 553 рубля, плюс 49 тыс 800 рублей принесли наличными. Итого вышло 223 тыс 353 рубля.

Не хватает до намеченной суммы немного - 76 тыс 647 рублей. Сколько-то денег принесут, обещали, ребята с железной дороги, с которыми работал Дмитрий. А сколько-то и мы с вами добавим, раз не хватает не так уж много.

В запасе — пара дней, потом Дмитрий уедет. Покупать необходимое будет в Москве и на границе России поближе в месту дислокации.

Номер телефона, к которому привязана карта Сбера получателя Дмитрия Александровича З.:

8 922 16 15 149.

И приведем лишь одно из многих свидетельств поддержки и реакции на обращение семьи Дмитрия (его жена сказала, что возьмут кредит, но нужные покупки сделают).

Читаем:
«Сегодня было передано Дмитрию:
22 горбуши в собственном соку (наше производство)
64 порции щи с курицей
36 порций горохового
28 порции грибного
30 порций вермешелевого
28 порции свекольника
36 порций борща.
И пакет вязаных носочков».

Это пишет отчет в своей группе Кристина, один из организаторов местной группы «Бумеранг добра», жена воина. Она с помощниками готовит сухие супы и другую продукцию для ребят на СВО.

Кристина — нутрициолог (это диетолог с добавленными умениями), поэтому она обратила внимание на ту часть повествования Дмитрия в группе «Егоршинских вестей», где он рассказывает о том, как их кормят. Питание бойцов не очень сбалансированное, скудноватое (хотя они и не жалуются, мол, голодом не сидим): им выдают тушенку, пюре сухое в баночках и доширак, редко печенье, баранки, пряники.

«У меня сердце сжалось от того, что я прочитала, -- замечает Кристина. - Как нутрициолог я понимаю, что все участники СВО - мои будущие клиенты по восстановлению желудочно-кишечного тракта. Поэтому, как только я прочитала это, тут же созвонилась с Дмитрием, договорились, что он возьмет готовых супчиков сколько сможет. Также в статье написано, что за год они только раз получали гуманитарку. Лично я считаю, что будет правильно помочь ребятам, мы для этого и создавали группу».

На фото - Дмитрий с пакетами помощи от «Бумеранга добра» и две Ольги — Тунгусова и Чехомова, с теплыми вещами бойцам.
Спасибо всем, кто понимает и помогает.

Еще раз телефон для перечислений 8 922 16 15 149.

 

Ещё по теме

28 апреля 2024
Весенняя неделя доброты продолжается в канун Пасхи.
17 апреля 2024
Общественники из групп "По зову сердца", "Бумеранг Добра", жители Буланаша и города собрали очередной груз гуманитарной…
13 апреля 2024
В понедельник, 11 апреля, в ДК им. Попова прошло прощание с 59-летним добровольцем, погибшим на СВО Владимиром…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.