В деталях

В деталях

"Честно - я не ожидал". Участнику СВО Дмитрию собрали необходимую помощь

Женщины Совета ветеранов успели связать носки и варежки пока Дмитрий был на побывке. Ольга Чехомова передала ему теплые подарки.
Фото: © Владимир Яворский

Воскресным утром 17 декабря артемовец Дмитрий отправился к месту службы, которую проходит в зоне специальной военной операции. Он приезжал в Артемовский на несколько дней - отпустили на похороны отца.

Его товарищи по службе дали наказ: привезти что необходимо, в основном - печки-обогреватели и оборудование для обеспечения надежной связи, теплые вещи и обувь. На печи и связь нужно было найти не менее 300 000 рублей и семья Дмитрия решила взять кредит. Потому что условия в блиндажах, где отдыхают бойцы сейчас очень, скажем так, неуютные.

Вот как пишет о декабре в зоне спецоперации военкор Сладков (запись на его странице в соцсети ВК 16 декабря): "Погоды у нас под Донецком стоят редкостно ледяные. Идет дождь, мелкий, прям морось, и тут же замерзает на дороге, на одежде, на ветках — деревья ломаются и валятся прям на дорогу, от тяжести. В окопах самые суровые условия".

И из ледяных окопов возвращаться промокшими в холодный блиндаж - никому не пожелаешь. Потому обогреватели в блиндаже - острая необходимость в эти зимние месяцы.

Своей заботой приехавший замкомвзвода Дмитрий поделился со своим депутатом Михаилом Корелиным. Михаил распространил просьбу воина в соцсетях и обратился в "Егоршинские вести". Наши читатели разу откликнулись на обращение и за несколько дней собрали деньги и посылки в зону СВО. 

"Бумеранг добра" - группа жен, родных участников спецоперации и их помощников, передали сухие супы, консервы и теплые носки. Также носки, перчатки, варежки собрали воину члены Совета ветеранов. Маскировочные сети, теплые вещи, сладкое к чаю передали и другие волонтеры, товарищи Дмитрия по работе, читатели "ЕВ". Деньги выделила и администрация АГО.

Дмитрий загрузил покупками и посылками всю "девятку" под завязку. На ней он поехал к месту дислокации. Машина старенькая, но ее отремонтировали, подшаманили, так что будем надеяться, что не подведет она хозяина. А ему придется нелегко, так как сопровождающий, на которого надеялся, отказался ехать в последнюю минуту. Теперь весь путь за рулем Дмитрий один. Но справится, уверены.

Всем огромное спасибо за участие и поддержку!

Дмитрий и его семья представили полный отчет о собранной сумме и покупках. От семьи передаем горячую благодарность за то, что собрали Дмитрия в обратную дорогу с таким нужным и важным грузом. 

Фото сделаны в редакции, видео - жена Дмитрия Эльвира.

В процессе сбора денег Дмитрий сообщал о собранной сумме. Есть и итоговый отчет.

В процессе сбора денег Дмитрий сообщал о собранной сумме. Есть и итоговый отчет.

 

 Дмитрий пообещал снять видео и когда приедет на место. А пока - о том, что купил на собранные деньги и слова благодарности за помощь.

Ещё по теме

17 апреля 2024
Общественники из групп "По зову сердца", "Бумеранг Добра", жители Буланаша и города собрали очередной груз гуманитарной…
13 апреля 2024
В понедельник, 11 апреля, в ДК им. Попова прошло прощание с 59-летним добровольцем, погибшим на СВО Владимиром…
04 апреля 2024
🥀 Исполняя свой воинский долг в зоне проведения специальной военной операции, погиб Милов Сергей Евгеньевич. Об этом…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.