В деталях

В деталях

Договор на газ перезаключили? Подачу газа опоздавшим артемовцам могут отключить

Осталось 9 рабочих дней до окончания подачи заявки на договор о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного (внутридомового – для частных владений) газового оборудования.

Договор нужно заключить заново даже если он был у вас ранее. Он заключается с ГУП СО «Газовые сети» (Артемовский участок). О порядке заключения договора и месте подачи заявки мы подробно рассказывали.

– Не тяните до последнего дня, оформите договор по новой форме, - напоминает начальник управления по городскому хозяйству Анастасия Угланова. - Согласно закона* заявкой необходимо обратиться даже тем собственникам, кто уже имеет заключенные договоры, так как до 1 января 2024 года необходимо заключить договор по новой форме.

Отсутствие договора - основание для приостановки подачи газа в жилое помещение.

Информацию о порядке подачи данной заявки и требования  к ее содержанию можно уточнить на сайте газораспределительной организации https://www.газсети.рф/informaciya-dlya-klientov в разделе Информация для клиентов».

Прием заявлений и документов на заключение и перезаключение договоров артемовским газовым участком ГУП СО "Газовые сети" организован для жителей многоквартирных домов в офисах управляющих компаний в г. Артемовском:

 “Чистый Дом” по ул. 8 Марта, 66;

“Порядок” по ул. Терешковой, 22;

“Горизонт” по ул. Молодежи, 1.

По словам Александра Королева, руководителя местного представительства "Газовых сетей", горожане из частного сектора могут также обращаться за заявлениями в указанные УК или напрямую в офис газового участка по адресу: ул. Красноярская, 11. 

В п. Буланаш в поселковой администрации выделено место, где установлен лоток для заявлений и документов граждан на заключение договоров.

Для жителей частного сектора с. Покровское также организован пункт приема заявлений в местной сельской администрации. Аналогичный пункт открыт и в теруправлении с. Большое Трифоново для потребителей газа.

Заодно напомним о льготах при газификации домов. Эта тема остается актуальной в Артемовском.

Президентская программа социальной газификации предусматривает бесплатное подведение газопровода до границ земельного участка жителей в уже газифицированных населённых пунктах.

По решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на непосредственное подключение дома предоставляется субсидия из областного бюджета для целого ряда категорий жителей – многодетных и малоимущих семей, бюджетников, инвалидов, ветеранов боевых действий, пенсионеров и других. Сумма компенсации составляет от 100 до 250 тысяч рублей.

Также для удобства в реализации программы социальной газификации по поручению главы региона Евгения Куйвашева создана интерактивная карта, которая размещена на региональном портале по технологическому присоединению к сетям Свердловской области (https://seti.midural.ru/#/).

* 1) Федеральный закон от 18 марта 2023 года № 71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в РФ» и Жилищного кодекса РФ»;
2) Постановление правительства РФ от 29.05.2023 № 859 «О внесении изменений в некоторые акты правительства РФ и признании утратившим силу подпункта «ж» пункта 4 изменений, которые вносятся в акты правительства РФ по вопросам обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», утвержденных постановлением правительства РФ от 9 сентября 2017 г. № 1091».

 

Ещё по теме

10 апреля 2024
В соглашение по синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации Свердловской области,…
06 апреля 2024
На сети газоснабжения г. Артемовский будут вести работы.
16 января 2024
Утром, 1 января нового года, трактор известного в городе индивидуального предпринимателя, выигравшего конкурс по…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.