В деталях

В деталях

“Люди не блохи, чтобы греться под потолком”. В Артемовском замерзающих жителей двухэтажки убеждают, что им это только кажется

Откуда в квартирах по ул. Физкультурников 2-б будет тепло, если в подъездах, как на улице, разве что без ветра.
Фото: © читатель, "ЕВ"

Надежда Ковшова, жительница двухэтажного дома 2-б по ул. Физкультурников, поделилась с газетой наболевшим - историей бодрящей температуры в своем жилье и нескольких квартирах своих соседей и борьбы за право жить в тепле.

Надежда рассказала:

“Я бы очень хотела, чтобы про нашу УК “Наш дом Артемовский” в газете написали. На слова благодарности у меня язык не повернется, а вот ругательных эпитетов накопилось очень много.

В нашем доме по улице Физкультурников, 2-б на первом этаже в нескольких квартирах очень холодно. В подвале вечная мерзлота: все затоплено и замерзло. С 6 декабря мы не можем спать без теплых костюмов и шерстяных носков. 13 декабря даже я проснулась от озноба, хотя давно занимаюсь моржеванием. Посмотрела, а у меня в квартире термометр показывает всего + 6⁰ у пола. Второй термометр лежал на столе и показывал +11⁰. Как жить в таком холоде? 

Включила два обогревателя, чтобы хоть как-то согреться. Два часа они работали, но мало что изменилось. Такого холода у меня не было никогда, батареи грели нормально.  

В 11 утра решила позвонить в нашу управляющую компанию “Наш дом Артемовский” и услышала от диспетчера Юлиии обычный ответ: “Передам заявку”. Я ее предупредила, что разговоры я записываю, так как мне знакомы эти обещания и если представитель УК в течение часа не придет, то я иду в прокуратуру. Никто через час из УК так и не пришел. Мало того, что наша УК не работает, так до нее еще и не достучаться.

О том, как дальше продолжались мои звонки в УК, можно говорить долго. В итоге из управляшки сотрудник ко мне все-таки пришел. Перед его приходом один обогреватель я выключила, дорого выходит за отопление платить, да еще за перерасход электроэнергии. Оставила включенным один в ванной. Он, можно сказать, работает постоянно, так как греет стену - иначе начнет отваливаться плитка.  

Представитель УК провел свои замеры в квартире и сказал, что мои термометры неисправные. Оказывается, у меня не так уж и холодно. +15⁰ на полу, на столе +17,9⁰, а норма +18⁰, а под потолком целых +21⁰. Я с ним не согласилась, так как не блоха и не сижу на потолке. 
В итоге работник УК сказал, что окна у меня деревянные, а должны быть пластиковые и пол деревянный не утеплен, поэтому и дует. Кроме того, батареи не промытые и покрашены, “А это везде потери, чего вы хотите”.  

В другие квартиры он не пошел, сообщив, что от них заявок не было. А я знаю, что соседи тоже звонили в УК и вызывали специалиста составить акт. Вот так нас обманывает УК “Наш дом”. Подобных ситуаций, где подвалы домов топит канализацией и холодной водой, а люди дышат смрадом и мерзнут, в Артемовском много. Мы, жители домов, которые под управлением УК “Наш дом Артемовский” и ее горе-руководителя, который не работает, а деньги с домов собирает, объединяемся и идем в прокуратуру”.

Ещё по теме

15 апреля 2024
Фальсификация подписей? У Счетной палаты есть основания полагать, что это так. Документальные доказательства,…
27 марта 2024
В областном Арбитраже 26 марта, как и планировалось, прошло заседание суда по иску УК “Наш дом Артемовский”.
14 февраля 2024
В Артемовском совместное заседание думских комиссий 8 февраля шло по накатанной - шумно, с громкими высказываниями и…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.