В деталях

В деталях

Компании УСПК, чей завод работает в п. Буланаш, есть чем гордиться!

"Таймыр Р1" - В число и ТОП 100 федеральных достижений России в ХХI веке вошла буровая устано"Таймыр-Р1" УСПК - самая мощная в мире арктическая буровая установка.

АО «Урало-Сибирская Промышленная Компания» завершает год введением в эксплуатацию двадцати одной полнокомплектной буровой установки. Одно из подразделений компании, "Машиностроительный завод", успешно работает в п.Буланаш.

В предпраздничной суете не всегда удается остановиться, оглянувшись на год прошедший, подвести итоги... Мы же попробуем сделать это.

След в истории

Александр Балашов, генеральный директор АО ««Урало-Сибирская Промышленная Компания», рассказывает:

- Ушедший год для АО «УСПК» ознаменован запуском в эксплуатацию двадцати одной полнокомплектной буровой установки. Чтобы понять масштаб проделанного, напомню, что один станок (так называют буровую установку специалисты – прим. автора) весит 2000 тонн, его высота – около 50 метров, а работа отдельных конструктивных узлов сопоставима с работой целого цеха завода. Кроме того, буровые установки Урало-Сибирской Промышленной компании имеют особое, арктическое, исполнение, поскольку работают в суровых условиях российского Севера – на Таймыре, в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Республике Коми. К качеству их производства в компании предъявляются самые высокие требования.

Директор продолжает: "В 2023 году, к открытию на ВДНХ Международной выставки-форума «Россия», запущен сайт Достижения.рф. В число в ТОП 100 федеральных достижений России в XXI веке вошла наша установка «Таймыр-Р1», как самая мощная в мире арктическая буровая установка. Значит, мы уже оставили свой след в российской истории. Это вызывает чувство гордости!"

Сейчас на Таймыре - полярная ночь, протяженность светового дня составляет лишь 2 часа. Сотрудники УСПК наслаждаются зрелищем уникального по красоте явления - Северного сияния над буровой установкой БУ УСПК-400 ЭКА «ТАЙМЫР-01». Фото:  из архива ECGR.

Сейчас на Таймыре - полярная ночь, протяженность светового дня составляет лишь 2 часа. Сотрудники УСПК наслаждаются зрелищем уникального по красоте явления - Северного сияния над буровой установкой БУ УСПК-400 ЭКА «ТАЙМЫР-01». Фото: из архива ECGR.


Люди – наше всё!

Самая животрепещущая тема в компании - персонал. 2023-й год для службы персонала оказался очень насыщенным в плане внедрения кадровой и социальной политики. Елена Скорик, руководитель службы персонала АО «УСПК», рассказывает:

- Кадры, а вернее, люди – наше всё! Дефицит рабочих рук у нас в стране нарастает, поэтому мы решили ковать кадры своими руками. Весной этого года мы обучали руководителей среднего звена по программе «Школа производственного мастера». Тогда за парты сели 85 человек. И мастера, и руководители служб и отделов, и их заместители. После итоговой аттестации каждый получил рекомендации для дальнейшего развития.

Елена Скорик говорит: "В январе и апреле 2023 года закончилось обучение трех группы сварщиков. Во время обучения все будущие специалисты получали стипендию и в дальнейшем были трудоустроены в штат. Осенью на «Машиностроительном заводе» в Буланаше и на заводе в Кизеле мы набрали группы для обучения профессии токаря. В Кизеле желающих оказалось лишь трое. Однако один из них так хотел поскорее приступить к работе, что освоил профессию экстерном и уже трудится самостоятельно. Его одногруппники заканчивают обучение и в следующем году тоже встанут к станкам. На «Машиностроительном заводе» семь новобранцев пополнили ряды заводчан и работают вполне успешно"

Освоиться помогут

Всё новое – это хорошо забытое старое. В Урало-Сибирской Промышленной Компании возрождают лучшие традиции прежних лет, в их числе - наставничество. Все новички, и выпускники учебных заведений в том числе, на заводах УСПК уже на этапе приема прикрепляются к опытному наставнику или непосредственному руководителю, которые помогают освоить специфику производства, адаптироваться к работе, коллективу.

Кстати, выпускников ВУЗов в компанию принимают без опыта работы, помогают осваивать азы специальности уже в производственной обстановке. Тех, кто еще обучается, берут на практику. После обучения многие из них возвращаются на завод.

Дети, спорт и многое другое

Социальная и корпоративная жизнь на предприятии тоже не стоит на месте. На заводах в Кизеле и Нижней Туре организована доставка работников на работу и с работы. В скором времени этот вопрос решится и в Буланаше.

- Дети работников нашей компании всегда в зоне внимания руководства УСПК – делится руководитель службы персонала. - В День защиты детей каждый ребенок получил подарочный сертификат. Будущим первоклассникам, кроме самых разных развлечений и подарков, удалось посидеть в креслах директоров заводов. Впечатлений – масса! Конкурсы рисунков, поделок, новогодние елки и подарки стали уже традиционными.

В этом году в компании впервые прошли турниры по мини-футболу, шашкам, боулингу. Сделан первый шаг к проведению полноценной Спартакиады УСПК.

Новый год – время загадывать желания. Для УСПК я загадаю, чтобы в новом году у компании было еще больше сил и возможностей!

 

 

 

Ещё по теме

24 апреля 2024
Уже не первый год буланашцы просят главу АГО, руководителя ТУ поселка и депутатов построить дорогу и тротуар с…
23 апреля 2024
Буланашцы требуют от главы АГО Константина Трофимова превентивных мер по охране поселка от подтопления шахтными водами.
17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.