В деталях

В деталях

В Екатеринбурге прооперировали 2-летнюю девочку, пострадавшую в ДТП

🚑В Екатеринбурге врачи сделали операцию двухлетней девочке, пострадавшей в аварии на Режевском тракте, сообщает портал Е.1. Об этом ДТП мы рассказывали.

Семья с пятью детьми ехала на Ford Mondeo отдыхать на горячие источники в Туринск. Неожиданно на их полосу выскочил Chevrolet Niva.

Водитель Niva был пьян, он не справился с управлением, машину закрутило и занесло боком под ехавший по своей полосе Ford. Пассажирка Niva погибла еще до приезда скорой.

Семеро пассажиров второго автомобиля получили травмы. У троих младших детей переломы позвоночника, ушибы внутренних органов, одной из девочек прооперировали брюшную полость, убрали скопление крови.

У родителей и старших детей, подростков пятнадцати и семнадцати лет, только ушибы, им оказали первую помощь, госпитализация не потребовалась. Больше всех в аварии пострадала младшая дочка, ей два года и семь месяцев.

— У Саши разрыв почки, к счастью, не сильный. Самое серьезное — это ушиб спинного мозга и перелом позвоночника в поясничном отделе, — рассказала Е.1 мама девочки Юлия. — У сына и дочки тоже переломы, но компрессионные, операция не потребовалась, для восстановления нужен лишь корсет. А Саше сделали операцию на позвоночнике, установили специальную металлоконструкцию.

Ребенка пять часов оперировали нейрохирурги 40-й больницы Екатеринбурга. Сложность была в том, что пациентка очень маленькая. Но пока все прошло успешно. Девочка сейчас в сознании, ее перевели в 9-ю детскую больницу

— Саша, когда отошла от наркоза посреди ночи, стала хвататься за прутья детской кровати, пыталась встать, плакала, кричала: мама, не могу встать. Не понимала, почему не получается подняться на ноги. И сейчас не понимает, — переживает Юлия.

Никаких прогнозов по восстановлению врачи пока не дают, говорят, что нужна будет долгая реабилитация. Но движение в ногах сохранилось, это обнадеживает.

Виновник аварии на связь с родными не выходил, нужна ли помощь, не интересовался. В ДТП, которое случилось по его вине, он, судя по всему, потерял свою супругу.

Семья с детьми ехала всемером в 5-метной машине, младшие дети сидели на коленях старших, сообщали госавтоинспекторы.

Ещё по теме

08 января 2024
На 57 км автодороги «Екатеринбург-Реж- Алапаевск» сотрудники Госавтоинспекции разбираются в причинах ДТП со смертельным…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.