В деталях

В деталях

Большая перемена для зачетных артемовских студентов

С пышного бала начался День студентов в ДК "Энергетик"
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

В ДК «Энергетик» прошел праздник для артемовских студентов.

Задора и энергетики у студентов филиала "Демидовского колледжа" и АКТП столько, что хватает на полноценный праздник в стенах Дворца культуры.
Тем более, что от зрителя ответной реакции долго ждать не пришлось. Ребята пришли на праздники с плакатами и хорошим настроением.

Ведущая конкурса «Зачетный студент» Варвара Ларионова подготовила для участников много интересных испытаний, которые сопровождались смехом и забавными выкриками  одногруппников, сидящих в зрительном зале.

Сложнее всего из испытаний оказался рэп-баттл между студентами артемовских колледжей. Запомнить речитатив про хлеб и рэп оказалось делом, которое может хорошенько запутать даже самого разговорчивого участника.

Попытки докричаться до студента стали успешными в конкурсе «Громкий вопрос». Лучше всего у ребят получилось продемонстрировать свои творческие навыки: они красиво танцевали, звонко пели, показывали смешные сценки. Команда АКТП придумали студенческий "Ералаш". Весело было так, что даже торт в лицо оказался не обидным, а смешным завершением представления.

photo_2024-01-25_17-28-26
photo_2024-01-25_17-28-25 (2)
photo_2024-01-25_17-28-25 (3)
photo_2024-01-25_17-28-25 (5)
photo_2024-01-25_17-28-25 (6)
photo_2024-01-25_17-28-25 (7)
photo_2024-01-25_17-28-26 (2)

Ребята из Демидовского колледжа вспомнили о самом прекрасном чувстве - любви, которой ну никак без чувства юмора. Эпизод о бракосочетании, которое может стать испытанием для долгой и счастливой семейной жизни окончательно развеселил членов жюри.  
Если бы студенты сдавали в колледжах музыкальный экзамен, то все бы точно получили высшую оценку.

В конкурсе «Я так пою..» команды отгадывали песни, которые им включали в обратном звучании.
В итоге победила дружба. Всем ребятам подарили дипломы и тортики.  Каждый унес с собой столько позитива, сколько смогло вместиться в душе и сердце. Все-таки атмосфера, которую умеют создавать студенты, сама по себе уже является праздничной.
Но не думайте, что наши студенты только и занимаются, что веселятся. Поговорив с ребятами, мы сделали другой вывод – серьезный народ, эти артемовские студенты.

Студентка 2 курса "Демидовского колледжа", Наталья Якимова, будет учителем начальных классов. Будущий специалист планирует после учебы остаться в Артемовском и пойти работать в школу.

- Считаю, что нужно заниматься тем, что нравится, но и про финансовую составляющую не забывать. Для меня карьера занимает второе место, а первое все же - семья.
Иван, студент 3 курса колледжа по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», в вопросах карьеры соглашается с Натальей. Молодой человек настроен идти в армию, а после зарабатывать.
- Из любого дела, считаю, можно хороший заработок получить. Но если дело нравится, то шансов на успех больше, - говорит Ваня.

Педагог и строитель – две специальности, которые, как считает директор филиала колледжа имени Н.А.Демидова Лидия Ивановна Доможирова никогда не потеряют актуальности. Но главное, над чем предстоит работать – это преемственность учебного заведения и организации работодателя:

- Нынешняя кадровая ситуация непростая для всех сфер деятельности. Мы с управлением образования, администрацией и заместителем по социальным вопросам уделили внимание открытию педагогических специальностей, - поясняет Лидия Ивановна. -  В прошлом году у нас был первый выпуск учителей начальных классов. Большинство выпускниц ушли в местные школы, что, конечно, радует. Сейчас специалисты дошкольного образования тоже начинают работать в местных детских садах. Мы теоретики, наша  образовательная организация не может дать полноценный опыт студенту без работы с предприятиями. Поэтому студенты совмещают учебу с практикой. Работодатели стали понимать, что готового специалиста нет и нужно идти в образовательные  организации. Например, из Сбербанка приходила руководитель и также  взяла на работу двух студенток. Главное, чтобы работодатель тоже был заинтересован в специалисте и смог создать для этого определенные благоприятные условия.  Хотелось бы строительные организации подключать к совместной работе в этом направлении. Сейчас в  колледже открыты две строительные мастерские для обучения специалистов. Но пока строительные организации как-то не очень заинтересованы в новых молодых кадрах.

Ещё по теме

27 апреля 2024
Нынче в Артемовском праздник весны и труда пройдет без традиционного шествия из ликующих трудящихся, школьников,…
21 апреля 2024
Ветераны Т.А. Кутузова, Л. С. Скутина, Е.А. Савалова, Н. С. Ермоленко благодарят за внимание и заботу. Они написали в…
18 апреля 2024
Зрелище, которое нельзя пропустить! Уже в субботу, 20 апреля, в ДК "Энергетик" стартует II Межмуниципальный…
А вы сад-огород держите?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.