В деталях

В деталях

95 таких непростых лет. В Артемовском поздравили труженицу тыла

В день рождения для Нины Александровны исполнили песенку крокодила Гены
Фото: © КЦСОН

11 февраля свой 95-й день рождения отметила труженица тыла, получатель социальных услуг, житель Артемовского Нина Александровна Малыгина.

Нина Александровна родилась в 1929 году в селе Бичур Артемовского района в большой многодетной семье. Маленьким ребенком она осталась без матери. «Шестеро детей стояло у гроба матери, а мне был всего один год», - рассказала Нина Александровна.

На детство и юность Нины Александровны пришлись тяжелые испытания репрессий и Великой Отечественной войны, но она сумела сохранить легкость характера и доброту.

- В тридцатые годы репрессии не прошли мимо ее отца - Малыгина Александра Артемьевича, который в свое время был зажиточным крестьянином, - рассказывает историю семьи социальный работник Галина Михайловна Тупик. - Во время коллективизации Александра Артемьевича причислили к разряду кулаков, раскулачили и со всей семьей выселили в Нижний Тагил. Домой, в село Бичур, семья Нины Александровны вернулась, когда ей исполнилось восемь лет, а через четыре года началась Великая Отечественная война. Все военные годы Нина трудилась в родном селе: работала в колхозе на ферме, на полях, в детском саду.

За самоотверженный труд Нина Александровна была удостоена звания «Труженик тыла» и награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.».

Ее трудовой стаж - более шестидесяти пяти лет в разных сферах деятельности: от экспедитора хлебозавода до народного заседателя в суде.

Любовь к постоянному труду живет в сердце юбилярши до сих пор, Нина Александровна охотно вспоминает "то дальнее", что и называется жизнью.

- За свою долгую жизнь Нина Александровна освоила много профессий и при этом вела большую общественную работу. - рассказывают знающие ее люди. 

Вместе с сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения поздравить Нину Александровну с важной датой в жизни пришли представители Совета ветеранов министерства внутренних дел и администрации Артемовского городского округа. Юбиляру зачитали и вручили персональные поздравления президента РФ В.В. Путина и главы АГО К.М. Трофимова.

Не забывает проявлять внимание и заботу к своей маме ее сын Виктор Васильевич, который ежедневно навещает Нину Александровну.

От всей души желаем Нине Александровне здоровья и благополучия.



Ещё по теме

02 апреля 2024
Фонд "Мамы особых деток" был организован родителями ребяток с ограниченными возможностями здоровья. На днях он отметил…
02 марта 2024
2 марта большой 75-летний юбилей отмечает Сергей Константинович Эйриян. Человек, очень уважаемый в Артемовском, много…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.