В деталях

В деталях

Обследования помогут диагностике пациентов с онкологией

Фото: © сайт "Здоровье уральцев"

Врачи Свердловского областного онкологического диспансера (СООД) расширили спектр эндоскопических методик диагностики рака и лечения пациентов со злокачественными новообразованиями, сообщает сайт "Здоровье уральцев".

Специалисты в Екатеринбурге начали исследовать опухоли желудочно-кишечного тракта под 520-кратным увеличением, а врачи-эндоскописты профильного кабинета в филиале онкоцентра в Каменске-Уральском стали выполнять эндоскопическое стентирование желчных протоков для обеспечения нормального функционирования желчевыводящей системы пациента.

Развитие и широкое применение современных методик борьбы с опухолями различных локализаций у свердловчан является одной из основополагающих задач нацпроекта «Здравоохранение», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

«Своевременное выполнение высокоинформативных эндоскопических исследований позволяет обеспечить высокое качество оказания онкологической помощи, быстрее провести обследование и начать лечение. Поэтому развивается такая помощь не только на основной базе Свердловского онкодиспансера в Екатеринбурге, но и в филиалах СООД на территории муниципалитетов региона», — отметил главный врач Свердловского онкодиспансера Борис Мейлах.

Специалисты профильного отделения СООД в Екатеринбурге освоили передовые эндоскопические технологии буквально на клеточном уровне. В ходе мастер-класса ведущего московского профессора Ольги Малиховой свердловские онкологи прошли обучение для выполнения высокотехнологичной диагностической манипуляции — эндоцитоскопии — под 520-кратным увеличением. Она позволяет рассмотреть микроскопический рисунок на уровне клетки, в онлайн-режиме оценить злокачественный потенциал опухоли и оперативно определить тактику лечения.

Напомним, что ежегодно в Свердловском областном онкодиспансере выполняется свыше 14 тысяч эндоскопических манипуляций.

 

 

Ещё по теме

06 февраля 2024
В Артемовской ЦРБ во время диспансеризации взрослого населения в 2023 году у 10 человек впервые были выявлены…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.