В деталях

Общественник Никитин: "Почему не обеспечили безопасность избирателей?!"

Общественник Никитин: "Почему не обеспечили безопасность избирателей?!"
Этот колодец виден из окна прокуратуры.. Фото: © Сергей Никитин

Волонтер-общественник Сергей Никитин, в надежде реагирования властей на его обращения, еще 11 марта объявил голодовку. С чем 12 марта, для засвидетельствования факта и получения справки, обратился в АЦРБ.

Пришла весна, началось быстрое таяния снега, а с таянием вновь открыли свои зловещие «пасти» аварийные колодцы.

- За несколько дней до выборов я объехал территории возле избирательных участков, в надежде увидеть работы по хотя бы временному ремонту аварийных колодцев. Но чиновники были заняты предвыборной компанией и на земные дела у них не было, видимо, времени, - негодует Никитин

В это же день - 12 марта, общественника принял Артемовский городской прокурор Юрий Шевченко. В заявлении, полученном прокурором, Никитин, по его словам, указал на бездействие властей по устранению угрозы жизни и здоровья граждан.

В том числе и тех, кто пойдет на свои избирательные участки мимо подземных ловушек: «Отбежит ребенок от родителей и провалится в один из таких колодцев, а там запорная арматура. Ведь главе АГО тогда не откреститься будет. Неужто сами не понимают, что лучше устранить угрозу сейчас, нежели потом ходить по судам и в авральном режиме устранять неисправности», - говорит Никитин.

Ежедневно, как по расписанию, общественник фиксирует свои телефонные сообщения в ЕДДС и полицию с требованием найти ответственных и проконтролировать обеспечение безопасности граждан. Но проходят годы, а воз и ныне там, где не должен находиться.

Беспокоит волонтера и отсутствие контроля за бездомными собаками, хозяйски разгуливающими по улицам города. Жалуется он и на содержание Песьянского кладбища, где у центрального туалета уже месяц оторвана дверь, а внутри все загажено: «И это все напротив могилы, погибшего на СВО воина!».

Показал Никитин прокурору и ответ главы АГО от 12 февраля. В нем от общественника требуют указать точные адреса аварийных колодцев, прописанных в заявлении: «Какие адреса им нужны? Есть акты комиссионного осмотра - даже с указанием координат: широты, долготы. В актах определены и собственники аварийных колодцев. Прокурору я из его окна показал один из таких», - замечает Сергей Дмитриевич.

Никитину непонятно: "Неужто глава АГО, сотрудники УГХ, ЖКС, прокуратуры, управления образования и других ведомств не видят эту проблему своими глазами? Ведь они также выходят погулять, проходят мимо аварийных колодцев, которых немало даже в центре города!".

- Начните уже заниматься реальными делами, а не пустословием и обещаниями. Скоро лето. Запланируйте работы по этим направлениям работ, - обращается к властям всех уровней Сергей Дмитриевич, до сих пор продолжающий голодовку. - Это мой наказ, как избирателя и избранному президенту РФ Владимиру Путину.

Фото: Сергей Никитин

По теме

Мы будем за Яну держать кулачки

Для будущих фермеров

Для будущих фермеров

А наше «Евровидение» объединяет

А наше «Евровидение» объединяет

Вы бы видели - как они старались

Вы бы видели - как они старались

На котельную приезжал инспектор

На котельную приезжал инспектор

Сирена прогудела и - вперёд...

Сирена прогудела и - вперёд...

Погода:
...
18 oC небольшая облачность
Ветер юго-восточный, 2.88 м/с
Давление: 764 мм рт. ст.
Влажность: 58 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!