В деталях

В деталях

Дороги сходят вместе со снегом

На новом покрытии - трещины (ул. Физкультурников)
Фото: © Фото: Василий Ергашев, "ЕВ"

Вчера журналисты «Вестей» отправились в очередной рейд по городу. На этот раз мы решили обследовать дороги. Инициатором проверки стал депутат Думы АГО, член координационного совета партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Александр Соловьев.

 

Инициатива представителя Думы появилась после обсуждения темы на Думе: его коллеги утверждали, что новые дороги сходят вместе со снегом. Вместе мы решили проверить, так ли это, и проехали по небольшому маршруту — от переезда на улице западной до моста на улице Разведчиков. Почти весь этот участок был отремонтирован в прошлом и позапрошлом годах. Улицу Ленина мы оставили в покое, потому что писали о ней ранее — она тоже пошла трещинами, ее разломы подклеили какой то лентой.

Что больше всего поразило? Лично мне хорошо запомнились дороги, которые были сделаны прошлой осенью — на улице Садовой и Физкультурников. Сейчас они все в трещинах, а это верный признак, что совсем скоро начнут разваливаться. Дорога, проходящая по улице Гагарина, мимо городской типографии, тоже совсем новая, но там ямы такой глубины, что нашему удивлению при осмотре не было предела — дорога стала опасной! 

Чуть меньшей глубины выбоины на улице Западной, но и там они растянулись от переезда до квартала Западного, расположившись с определенной частотой. Улица Разведчиков опасна стала на мосту, и далее по ходу движения в нескольких местах. Что же происходит? Наш спутник-контролер от «Единой России» Александр Соловьев был возмущен до предела, потому что его мнение депутатов, которое опровергали чиновники, полностью подтвердилось: асфальт исчезает. На его месте появляются ямы.

- Посмотрите, вся улица в ямах! А здесь лежит свежий асфальт! Когда заключают контракт, обязательно должна быть гарантия на выполнение работ. А у нас получается, что бюджетные деньги тратим и из года в год одни и те же дороги ремонтируем. Это неправильно! Сначала мы делаем капитальный ремонт, потом ямочный ремонт. С таким подходом никогда хороших дорог в городе не будет!  - возмущался А. Соловьев.

Как он пояснил, раннее президент Владимир Путин объявил о национальном проекте«Безопасные дороги», который теперь курирует партия«Единая Россия». До прошлого года основная задача была - сделать федеральные дороги в стране, с этой задачей справились. С прошлого года стоит задача отремонтировать все дороги в муниципалитетах и на это выделяются дополнительные средства, которые нужно отстоять в области и с умом потратить. 

- Нам надо найти ответственных подрядчиков, которые делают не тяп-ляп, а качественно, говорит контролер. - А что написано в контрактах с подрядчиком, мы фактически не знаем, администрация это скрывает. Проблема в том, что «Жилкомстрой» сам разыгрывает контракты и сам их принимает, это коррупционная схема! Так можно написать условия под конкретного исполнителя и работы у него принять. Мне интересно, на каких условиях заключаются договоры? - спрашивает А. Соловьев. При этом он твердо убежден, что общественный контроль необходим на каждом этапе строительства дорог, тогда их качество будут значительно лучше.

 

Ещё по теме

28 марта 2024
После публикации в соцсетях статьи "Дорога жизни!" На улице Лесная по дворам проедешь только на внедорожнике"…
22 марта 2024
Уже который год подряд я наблюдаю одну и ту же картину. Дворовой проезд центральной улицы Лесная одноименного…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.