В деталях

Получателей компенсаций за ЖКУ просят своевременно сообщать о смене места жительства

Получателей компенсаций за ЖКУ просят своевременно сообщать о смене места жительства
Субсидия, напоминает Юлия Максимова, предоставляется только по месту постоянного жительства с учетом всех зарегистрированных членов семьи. Фото: © Екатерина Татаринова

По состоянию на 1 октября на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 9094 получателя компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Размер компенсации зависит от объема потребляемых услуг. Компенсация расходов предоставляется на одно жилое помещение по месту жительства либо пребывания гражданина.

Если одновременно имеется право на меру социальной помощи по нескольким основаниям (например, «инвалид» и «ветеран труда», или «ветеран труда» и «гражданин, достигший 70-80 лет»), то гражданину предоставляется мера социальной поддержки по одному основанию, на выбор.

Обратите внимание: если изменились обстоятельства — например, сменилось место жительства (пребывания), изменился состав семьи, либо человек уволился (перешел на другую должность) — обо всем этом надо сообщать в Центр по расчету и выплате субсидий в течение 14 дней со дня наступления обстоятельств, влекущих за собой перерасчет либо прекращение выплаты компенсаций.

Субсидии с компенсацией путать не надо. Субсидия — это помощь государства в денежном выражении, которая предоставляется гражданам, чьи расходы превышают максимально допустимую долю от дохода семьи, для частичной оплаты за ЖКУ.

В данный момент на территории Артемовского городского округа зарегистрированы 3 148 получателей субсидий.

Оформить субсидию могут одиноко проживающие граждане либо семьи, у которых доля расходов за ЖКУ составляет более 22% в совокупном доходе семьи. Полную информацию о предоставлении субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг можно получить в личном кабинете ГИС ЖКХ, используя пароль и логин от Госуслуг.

Вся информация о мерах социальной поддержки размещена на сайте Центра по расчету и выплате субсидий. Информация постоянно обновляется также на официальной страничке учреждения в соцсети «ВКонтакте». Консультации по телефонам: 2-27-13 (компенсации); 2-21-92 (субсидии). Обращайтесь!

По теме

Мы будем за Яну держать кулачки

Для будущих фермеров

Для будущих фермеров

А наше «Евровидение» объединяет

А наше «Евровидение» объединяет

Вы бы видели - как они старались

Вы бы видели - как они старались

Погода:
...
18 oC небольшой дождь
Ветер северо-западный, 3.4 м/с
Давление: 750 мм рт. ст.
Влажность: 80 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!