В деталях

В деталях

Расчищенный в Артемовском районе пруд затянуло бурой тиной

Работы завершены в прошлом году, но не приняты
Фото: © архив ЕВ

Работы по очистке реки Бобровка в селе Покровском все еще не приняты.

Ситуация с очисткой реки Бобровки на участке в селе Покровское, остается в подвешенном состоянии. Как мы писали, ранее предполагалось, что очистка дна реки пройдет в два этапа. Когда в прошлое лето первый этап был завершен, подрядчики решили, что готовы к сдаче объекта и уехали. Второй этап был отменен министерством, видимо из-за финансовых трудностей.

Прошло время и люди стали замечать, что очистка воды, по внешним признакам, не принесла ожидаемого результата — река покрылась бурой тиной, как и ранее, а подводными кочками стало забивать шандоры на главной плотине села. Теперь, чтобы содержать плотину в исправном состоянии приходится периодически сбрасывать воду.

Но самый главный вопрос — приемка дорогостоящей очистки, так и завис. Как сообщают официальные источники, акт о приемке работ до сих пор не подписан. Неофициальная версия этого факта из уст покровчан такова: когда приехали министерские для подписания необходимых документов, то недовольные люди не позволили это сделать. Видимо, жители считают, что подрядчик не отработал те миллионы, которые ему причитаются по контракту. Пока решается вопрос, как быть, водную гладь Бобровки как и раньше, затягивает бурой тиной...

Напомним, Министерство природных ресурсов наметило прочистить 2,2 километра реки, чтобы убрать камыши и кочки и дать водоему новую жизнь. 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.