В деталях

Жители домапо ул. Машиностроителей отметили юбилей своего дома

Свой Юбилей отмечает наш дом, 30 лет мы прожили в нём
Фото: © Фото из сети интернет

О необычном юбилее рассказала редакции старшая по дому Галина Шагабутдинова:

"День рождения, пожалуй, самый незабываемый праздник в жизни каждого человека. А может ли быть День рождения у многоквартирного дома? Конечно, может! И вот мы в августе отметили круглую дату, юбилей нашего дома. Нашему дому исполнилось 30 лет.

Не секрет, что, порой, жильцы в многоэтажках очень разобщены. Но в то же время, им часто приходится контактировать между собой в плане решения целого ряда насущных вопросов по содержанию и ремонту общедомового имущества. А где лучше дело спорится? Конечно же, в том доме, где царит доброжелательная и дружеская атмосфера, а все соседи объединены одной благой целью – сделать жизнь в своём многоквартирном доме уютнее и веселее.

Ведь, как говорится, родные – близко, а соседи – рядом. К кому, как не к соседям, мы обращаемся за каждой, казалось бы, маленькой, но так необходимой в быту мелочью. Главное – уметь ладить между собой, договариваться, проявлять терпение.

Вот и решили мы инициативной группой, а это совет многоквартирного дома, провести праздник дома. А помогли нам его провести Центр культуры и кино «Родина» и очаровательная ведущая Варвара.

А раз наш дом именинник, значит будут теплые слова поздравления и подарки, будут игры и соревнования, конкурсы и конечно же музыка и песни.

Гостями нашего праздника были председатель ТОС п.Буланаш Меньшенина Л.Н. и председатель Артемовской Думы и депутат нашего округа Трофимов К.М. В наш адрес прозвучало много поздравлений и были вручены благодарности активистам дома Брянцевой М.Г., Попел Е.Н., Ковальчук А.Ш., Гудкову В.Г. и д.р.

В номинации «Долгожитель дома» мы вручали подарки и гостинцы представителям почтенного возраста, им особый почет и уважение.

Ул.Машиностроителей 10 – это не просто адрес, это 138 квартир. Первые жильцы заселились в дом в 1989 году. Многие из них живут здесь до сих пор. Так, старожилов дома насчитывается более 40 семей, которые проживают с самого начала. Сколько человек? Наверное трудно сразу сказать, ведь количество постоянно пополняется в семьях.

За эти 30 лет у нас в доме выросло целое поколение, дети, которые родились в этом доме уже многие имеют свои семьи и своих детей и это очень приятно, что наш дом молодеет.

Памятные подарки в номинации «сторожилы» получили семьи, которые прожили 30 лет в нашем доме.

Дети – это цветы жизни и они прекрасно растут в нашем доме. В номинации «Самые маленькие жители нашего дома» мы с радостью вручили подарки родителям, у кого в этом году было пополнение.

Конечно же в перерыве между поздравлениями мы с удовольствием услышали песни ансамбля «Шахтерский огонёк», который является визитной карточкой посёлка Буланаш.

Так же инициативной группой мы организовали:

1.Выставку наших мастериц «Рукоделицы», где представили свои изделия изготовленных жителями нашего дома своими руками, нашими рукодельницами!

2.Конкурс среди наших хозяек «Пальчики оближешь», ведь не секрет в каждой семье есть необычные фирменные салаты, пекутся знатные пироги, вкусные торты или другая выпечка!

3.Конкурс рисунков среди детей нашего дома «С днем рождения, дом!». Принимали участие дети от 3 до 17 лет. Какие же они все молодцы, сколько талантливых ребятишек!

4. В конкурсе «Самый красивый подъезд» входная группа подъездов (крыльцо), девушки с утра начали украшать свои подъезды, нарядили молодцы!

Все очень старались и по решению жюри все участники конечно же все получили подарки и поощрительные призы.

А как не полюбоваться на благоуханье клумб у наших подъездов? Ведь приятно смотреть на такую красоту, которую создают наши цветоводы Растрепенина Лидия Степановна, Галкина Людмила Владимировна, Попел Елена Николаевна, Винокурова Татьяна Геннадьевна, Иванова Надежда Александровна и другие.

Для ребятишек нам подготовили анимационную программу, где их веселили, развлекали и угощали разными вкусняшками. Также ребята могли попрыгать на батуте

Вторую половину нашего праздника у нас в гостях были ВИА «Пусть так будет», они также нас радовали своими песнями, под которые подпевали и танцевали.

Хочу поблагодарить спонсоров нашего праздника Индивидуальных предпринимателей - Кунгурцева Л.В. , Потеряева С.М., Госьков А.В., Шагабутдинова Г.Ш. и Председателя Артемовской Думы и депутат нашего округа Трофимов К.М.

Желаю, чтоб наш дом также процветал, всегда приветствовал добрых гостей, радовал благоуханием и красотой подъездов, растил достойное поколение, воспитывал хорошего, доброго, отзывчивого и счастливого человека в каждом из нас. Желаю всем здоровья, любви и достатка в семьях, успеха и достижений в хороших делах".

Ещё по теме

30 марта 2024
Сегодня в ЦКиК "Родина" прошел очередной розыгрыш призов среди любителей кино.
28 марта 2024
Татарский художественный фильм «823 километр» вышел в широкий прокат с 29 февраля.
22 марта 2024
В 17-летие образования Совета ТОС п.Буланаш его члены не пели и веселились, а плели маскировочные сети
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.