В деталях

В деталях

Депутаты Артемовской Думы с трудом приняли изменения в бюджет, увеличив его на 69 миллионов. 

Водопровод, баня, образование...
Фото: © Фото: Василий Ергашев, "ЕВ"

Куда же пойдут очередные миллионы? В этом избранники пытались разобраться, тщательно рассматривая каждый пункт, даже с незначительными суммами.

К примеру, 300 тысяч идет на ремонт Лицея. «Что там будет?» - спрашивали присутствующие. Как пояснил глава, ранее планировалось, что после переезда лицеистов, туда заезжает администрация. Но сейчас решено, что там разместится музыкальная школа.

Снова решено поддержать убыточные МУПы, выделив на это три миллиона рублей. 680 тысяч на устройство водоотвода от дома 12 по улице Терешковой, Первомайской и Заводской. Почти два с половиной миллиона дадут на ремонт кровли городской бани. Почти пять миллионов на устройство освещения в районе Станционной и дополнительные средства для сквера Победы, который в данный момент реконструируют.

Много возмущений было услышано при обсуждении трат образования. Хоть и выделили полтора миллиона на проект капремонта красногвардейской школы, у Г. Виноградова были вопросы. Главный — когда по срокам пройдет ремонт школы? Глава пояснил, что  пару лет нужно, ремонт начнется в 2020 году. Но депутат заявил, что и с детскими садами в поселке ситуация схожа, их принимают, но там все рушиться. А если кто из персонала об скажет, могут принять репрессивные меры. «Богдасарян пикнуть не дает, люди трясутся от одного ее вида», - заявил выступающий. «Я в 2009 году о школе говорил, она рушится, а теперь детсадам денег и поселку Красногвардейский — крышка?» Услышали ли его чиновники в этот раз, осталось непонятно.

За скупыми цифрами средств на массовый спорт стояли охрана стадиона «Локомотив» приобретение лыжероллеров для «Снежинки», содержание спорткомплекса БМЗ. Возмущение Е. Котловой было неожиданным и более ценным, чем деньги: «Сергей Борисович запретил пускать нас (бывших комсомольцев) на мероприятия в 56 школу» Но зам по социалке с удивлением парировал: «Никогда не давал такого распоряжения». Касаясь спорта, так же все узнали. Что лыжная база «Лесная», где ранее занимались сотни людей, в следующем году будет включена в план приватизации.

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.