В деталях

В деталях

Чиновники Артемовского не оставляют надежды увеличить себе зарплаты

Поспорили о деньгах и разошлись
Фото: © Фото: Василий Ергашев, "ЕВ"

Пожалуй, главным для большинства чиновников в этот день стал вопрос, обсуждаемый на комиссии Думы, - принятие Положения об оплате труда.

С этой темой — повышением своих доходов, они не раз выходили на Думу, но вопрос не проходил. Теперь предлагалось пойти другим путем -  поменять Положение и значительно увеличить содержание чиновников, приравняв его к доходам государственных служащих. Как объясняла О. Бачурина, руководитель финуправления, условия содержания сотрудников администрации сейчас ухудшены, они уже год должны были получать значительно больше.

Ее коллеги как один твердили то же самое. Но большинство думцев, включая председателя, были категорически против повышения. Обсуждая тему, некоторые удивились, что в клубной системе культуры, например, сотрудник получает до 80 тысяч рублей, да и в администрации зарплаты приличные по сравнению со средней по АГО.

Контрастом к этому стала тема компенсаций думцам ежемесячно тысячи рублей, которую поднял депутат Г. Виноградов — он не получает денег из-за бумажной волокиты. 

Но председатель Думы К. Трофимов позднее пояснил, что нарушения здесь допускать нельзя — будет финансовое нарушение. Чиновникам же он жестко предложил честно сказать, сколько по итогам года они получают премиальных? Зная по слухам цифры и реальный результат от работы, председатель сообщил, что это вызывает его возмущение.

Но никто из выступающих на это не среагировал. Только всегда критиковавший администрацию за работу и говоривший, что «там все врут» А. Соловьев, в этот раз неожиданно встал на защиту аппарата и проголосовал за повышение зарплат. Впрочем, как всегда, не найдя доводов для обоснования своей позиции. С ним согласился лишь Д. Сухарев. И чиновники разошлись огорченные - вопрос об изменениях в оплате их труда вновь не прошел. 

В самом конце думцы решили сделать новые депутатские запросы, чтобы разобраться в проблемах до конца: по разбазаренным 600 дорожным плитам,  по "украденной" дороге через реку в Красногвардейском и исчезнувшему на Буланаше отремонтированному водопроводу. 

Ещё по теме

03 апреля 2024
Замечанием, что артемовские СМИ считают возможным критиковать повестку заседаний началась очередная встреча депутатов…
26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.