В деталях

В деталях

Рядом с Артемовским бродят медведи. Будьте осторожны!

Автомобилисты говорят, что видели довольно крупного зверя.
Фото: © pixabay.com

В понедельник, 21 октября, поздним вечером рядом с городом Артемовским жители видели медведицу и медвежонка.

О происшествии сообщили работники гостиницы «Малахит», расположенной на окраине города, в селе Большое Трифоново. Они заметили медвежонка, который переходил поле со стороны железной дороги. Его путь лежал в сторону лесоперерабатывающего предприятия.

Следом за ним, уже ночью, проследовала большая медведица — ее ночью заметил водитель автомобиля. Видеорегистратор зафиксировал движение зверя. Об этом факте срочно сообщили в полицию. Сотрудники ОМВД выезжали на место, но зверей у домов не обнаружили.

Работники лесоперерабатывающего предприятия, как выяснилось утром, тоже не видели медведей, а узнали о ЧП из социальных сетей. Жительница села Лариса Барышева написала вот что.

«Срочно!!! Сегодня в 02.00 ночи водитель наткнулся на такую картину. Со стороны заправочный станции в селе Б. Трифоново через дорогу бежал медведь и даже не маленький, а очень большой. В сторону "Усадьбы". Все записано на видеорегистраторе. Будьте осторожны!»

Видео с регистратора мы попросили у девушки, чтобы оповестить жителей об опасности.

В полиции пока не комментируют факт появления медведя. А в обществе охотников не исключают, что пара могла мигрировать из других мест, чтобы отправиться на зимнюю спячку. В это время зверь сыт, опасность может быть лишь при неожиданной встрече с человеком, потому что медведица встанет на защиту малыша. Поэтому охотникам и лесорубам, стоит проявлять осторожность в районе лесов — от Березняков до Белого озера.

ВИДЕОзапись с регистратора есть на нашей странице во "ВКонтакте". На ней не очень-то заметно пробегавшего медведя, но пассажиры автомобиля видели его довольно четко.

Ещё по теме

15 марта 2024
Перепады температуры воздуха - с минусовой ночью до плюсовой днем - несут определенные опасности. С крыш летят сосульки…
15 марта 2024
Мы продолжаем вести наш репортаж с креативной контейнерной площадки на ул. Комсомольской поселка Буланаш.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.