В деталях

В деталях

В Артемовском доделывают старые остановки и мечтают о новых

Остановки на «Промкомбинате» строители спешат доделать
Фото: © ев

В Артемовском, на ул. Пригородной за выходные заасфальтировали основания под две будущие остановки. Это новый подрядчик рьяно взялся за дело. Предыдущий - ООО «СТМ» - разорвал контракт с заказчиком.

Все лето город в ожидании: когда же на «Промкомбинате» наконец появятся долгожданные новые остановки. И вот дело сдвинулось с мертвой точки. Достраивать площадки взялся ИП И. Богомолов.

- Работают строители, - пояснил директор МКУ «ЖКС» Андрей Шуклин, - оперативно, качественно, продуктивно, в любую погоду и допоздна. Сдать объекты должны на этой неделе.

Новый конкурс на определение подрядчика, объяснили в «Жилкмострое», объявлять не стали, обошлись без аукциона. А сам исполнитель работ пока радует трудолюбием.

Кроме ул. Пригородной в этом году новых остановок в городе, увы, больше не появится. Объявленный аукцион на обустройство остановочных площадок по ул. Спортивной не состоялся. Значит, ими займутся только в следующем году.

В 2020 году, порадовали в «ЖКС», выделят деньги и на другие остановки. Точную сумму здесь пока не называют, впрочем, как и количество объектов, но заверяют: финансирование будет.

- Конечно, - говорит директор МКУ Андрей Шуклин, - хотелось бы весь город и поселки и с селами оснастить нормальными остановками. Тем более, что есть интересные предложения. На нас, например, вышла компания «Мегафон». В Свердловской области она ставит «умные» остановочные павильоны. Стены внешне красивых и ярких остановок выполнены из антивандального стекла. Сами павильоны оснащены видеокамерами, системой безопасности, розетками для зарядки гаджетов, электронными маршрутизаторами и бесплатным WI-F.

«Умные» остановки недавно появились в г. Нижняя Тура. Стоимость одной составляет 1,2 млн рублей, но цена зависит от многих факторов, в том числе от комплектации. Как пояснили в «ЖКС», компания, занимающаяся продвижением цифрового проекта по модернизации транспортной инфраструктуры уральских городов, не только поставляет готовые остановочные комплексы, но и выполняет строительно-монтажные работы по их установке, а также техническому обслуживанию.

К тому же делает все это в условиях финансовой аренды. То есть предлагает свои услуги на основе рассрочки платежей для заказчика на несколько (обычно на 5) лет. Такой вариант удобен для небольших муниципалитетов, как наш. Так что артемовские власти теперь размышляют над предложением "Мегафона", а специалисты «Жилкомстроя» ведут расчеты-подсчеты.

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Пункт приема идей артемовцев по благоустройству будет открыт в ближайшее время... на вахте администрации АГО.
03 апреля 2024
На площадке 66.gorodsreda.ru с 15 марта по 30 апреля идет рейтинговое голосование за благоустройство территорий.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.