В деталях

В деталях

Октябрьский переворот в Думе, тонкий лед-убийца, надежды и слезы артемовцев. Свежий номер "Егоршинских вестей" расскажет подробности

Очередной выпуск "Егоршинских вестей" уже в продаже. Не пропустите!
Фото: © Татьяна Шарафиева, "ЕВ"

Свежий номер "Егоршинских вестей" уже в продаже.

В газете немало интересного, важного, нужного. В репортаже со странной Думы, где ратовавшие за конструктивную совместную работу "ударили" автоубегом по бездорожью Артемовского, рассказываем о том, как повели себя оставшиеся в зале и за что одна из них, депутат и ярый коммунист  Екатерина Котлова назвала отколовшихся коллег саботажниками. Очередной сбор думцев намечен на 7 ноября.

Рядом на странице - еще один репортаж того же автора Василия Ергашева. Он рассказывает о нелепой смерти 7-летнего ребенка на Вагановке (что это такое - узнайте из газеты, а Василий знает точно, он родом из Красногвардейского). Мальчик погиб в ледяной воде пруда речки Ирбитки. Его пытались спасти, но, видно, не судьба...

Спасателя, случайного прохожего, и самого едва смог вытащить уже спасатель профессионал - Денис Байдагулов. Кроме подробностей этого происшествия есть и таковые о другой трагедии - в Сарафаново на пруду через день после гибели ребенка утонул 58-летний рыбак из Режа. Причем его вовремя вытащили из воды и даже проводили к внедорожнику, но...

Действия Следственного комитета по происшествиям - также в газете.

Наверняка интересно будет нашему читателю познакомиться с обращением жителей поселка Ключи - они требуют сменить перевозчика на маршруте № 14 (Ключи-Хлебная база-Мостовское), а лучше - изменить привычный маршрут № 111. Как именно и почему? Четкая, логичная, грамотная аргументация авторов письма (под ним уже более 50-ти подписей, и сбор их продолжается) - в публикации "Нервничаем каждый день".

Задушевные зарисовки с юбилея школы № 6 и с митинга в память жертв политических репрессий подготовил Даниил Сковородкин. И тем, кто хочет, чтобы память о репресированных родственниках осталась в архивах и музее, есть в газете предложение о том, как это сделать.

На минувшей неделе в город приезжал депутат Госдумы Сергей Чепиков. Он провел личный прием избирателей. Предчувствуя темы большинства вопросов, Чепиков пригласил посидеть рядом с собой заместителя главы по ЖКХ Александра Миронова. О том, почему плакали иные избиратели, записавшиеся на прием, рассказываем в свежем выпуске "ЕВ".

Традиционно в номере - страница писем и обратной связи, "Городок детства", рецепт фирменного торта нашей читательницы, немало оперативных новостей.

Как обычно, в газете немало публикаций в рубрике "Память" (мы знаем, что именно с нее начинают чтение многие подписчики и покупатели газеты), частные объявления, толковая полезная реклама (например - о том, где и когда пройдет розыгрыш для покупателей торгового комплекса "Восьмерка"), поздравления.

Купить газету можно в киосках и магазинах города и района, в редакции издания (ул. Ленина, 12), у распространителей. Цена газеты с нового года не поднимется!

Ещё по теме

24 марта 2024
"Весна моей души". Это название нового фотоконкурса “Егоршинских вестей”. И, как всегда, мы не ограничиваем ваше…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.