В деталях

В деталях

Чтобы не обидеть "Хозяйку". Разбираемся, в чем встречать Новый год и как сервировать стол

Крыса – это первое животное китайского гороскопа, с которого начинается восточный календарь.
Фото: © znaj.ua

Какими блюдами украсить праздничный ужин, чтобы покровительница 2020-го весь год благоволила.

Друзья, настало время приготовлений. Новый год уже на носу, а вы до сих пор не знаете, как его встречать? Не переживайте! Мы помним: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Праздничная ночь должна быть особенной, значит и готовиться к ней нужно заранее. Тщательно и как следует. Так что записывайте!

2020-й год по восточному календарь — год Белой Металлической Крысы. Многие астрологи рекомендуют встречать праздник в родной, домашней обстановке, с близкими. При том веселиться надо обстоятельно. Наготовьте побольше еды и закатите веселую вечеринку. Только переодеться не забудьте.

 В тренде - металлик

Звездочеты советуют встречать праздник хоть и в кругу семьи, но не в халате, пижаме и тапочках же это делать! Крыса, может и с виду, гадкая, но вообще-то зверек - чистоплотный, так что ваш тщательный подход к созданию праздничной атмосферы она обязательно оценит.

В одежде стилисты и знатоки моды советуют избегать ярких кричащих цветов и вычурных расцветок, ни к чему и различные излишки. Наш совет - не перебарщивайте с украшениями. Выберите для главной ночи в году (это касается женщин) элегантный, сдержанный, но не стесняющий движения наряд — будут танцы.

Помните, о предпочтениях животного-символа и значении цвета. Так, если хотите в следующем году поправить материальное положение выбирайте наряд белого цвета,светлых и спокойных оттенков (от молочного до  серого). Светло-серое платье как раз то, что нужно. Главное, чтобы никаких «хищных» принтов. Леопардовый и тигровый рисунок на ткани грызуна только отпугнет. 

Ну не любит он кошачьих. Это у него природой заложено.

Для привлечения удачи или везения выбирайте наряд стального цвета с переходом в графитовый. Для душевного равновесия - черный.

А вот выбор фасона платья, юбки ли, костюма или комбинезона остается за вами. Единственное, изюминку не забудьте, сделайте небольшой акцент. Пусть это будет облегающее платье металлического оттенка, но с разрезом или интересным вырезом на спине. Пышная юбка из струящейся ткани или плиссе макси, средней длины тоже подойдет. Атласные топы на тонких бретельках или свободные блузки приветствуются. 

Всего одна деталь (декоративный элемент в виде броши или банта) и вуаля: вы в тренде!

 Будем сиять!

Переходим к макияжу. И сразу же забываем про боевой раскрас индейцев. В моде свежее сияние кожи, блеск, но без шика, золотистые гаммы и все оттенки металлика. Хорошо, правильно подобранный макияж не должен отпугивать ни хозяйку 2020-го, ни ваших гостей. Яркий акцент, конечно, можно сделать, но — либо на глаза, либо на губы.

Особенно популярна сегодня техника растушевки хайлайтера. А в списке трендов на начало 2020 года значится стобинг. Не пугайтесь страшного слова. Стобинг - это техника использования в макияже хайлайтера (средства для создания эффекта скульптурности лица). Если хайлайтер растушевать как следует, лицо приобретает здоровый и сияющий вид. Для праздничной новогодней вечеринки - это самый лучший вариант.

Только не джинсы

В чем встречать Новый год мужчинам? Исключительно в классике!  Это касается как фасона одежды, так и ее цвета. Здесь все просто. Классическая мужская мода означает: коричневый, пепельный, серый, черный цвет костюма. Стилисты говорят, что в начале 2020-го это мега актуально. Но, если, кому-то  кажется, что классический мужской костюм навевает тоску и скуку, выберите одежду пастельных оттенков, они этой зимой будут в тренде. Дополните образ рубашкой серого цвета, Крыса точно будет в восторге. 

Правило яркой детали здесь тоже работает. Спокойную гамму костюма можно разбавить одной маленькой, но “говорящей” деталью - галстуком, шейным платком или бабочкой из бархата. 

Выглядеть модным в Новом 2020 году мужчинам поможет сочетание рубашки спокойных оттенков с яркими пуловерами и свитерами.

А вот от джинсов лучше вообще отказаться. Согласитесь, они больше подходят для повседневней носки. 

Неприхотливый, но разнообразный стол

Крыса - умный зверек, обладает несгибаемым характером и умеет создать максимально комфортные условия для себя в любой среде. Она не прихотлива в еде. Любит делать запасы пропитания, обожает сладости и сыр. А еще символ года будет всегда благоволить тому, кто идет навстречу мечте и чтит своих покровителей. 

Экономные хозяйки, радуйтесь! Веселый нрав и житейская смекалка  – одни из главных качеств покровительницы 2020 года. Эти же качества она приветствует в других. 

Крыса может легко довольствоваться «скромным бюджетом», но  не откажет себе в возможности побаловаться вкусняшками и изысканными блюдами.  Выбор в пользу более сытного и теплого места для проживания, Крыса сделает всегда, поэтому смелым и рисковым людям в 2020 году стоит прислушаться к себе и не упустить шанс на лучшую жизнь.  Здесь главное – не бояться перемен и не идти на поводу у рефлексии. 

Но для начала стоит позаботиться о том, чтобы встретить хозяйку года с добротой и радушием. Тогда она окажет помощь и поддержит в трудные минуты. 

Угостите Крыску: мудрому хвостатому зверьку  без разницы, приготовите ли вы главное праздничное блюдо на гриле или в духовке, но разнообразным меню должно быть однозначно. Поэтому смело добавляйте в него пареное мясо и рыбу, овощи, фрукты, крупы, всевозможные сладости, и самое главное – сыр, желательно нескольких видов.

Рецепты от Крыски

На новогоднем столе-2020 обязательно должны быть:

- Сырная тарелка. Только не самых пахучих сортов сыра!
- Чечевица, рис или греча в качестве гарнира.
- Сладости: шоколадки, конфеты, пирожные, сладкие пирожки.
- Сладкие ликеры, слабоградусные настойки на ягодах или травах; шампанское, сухое белое или красное вино. 
- Овощи и морепродукты.  Например фаршированные черри с креветками. Чем не деликатес?


Не загоняйте зверя в угол!

- Оказывается, есть список нежелательные блюд и напитков для праздничного стола. Хвостатый зверек хотя практически всеяден, но не любит крепкие алкогольные напитки. Поэтому при встрече 2020-го следует отказаться от: водки, домашнего самогона, коньяка и виски. 

- Не стоит ставить на стол жирные сорта мяса:  баранину или свинину, утку или гуся. Не место здесь блюдам с капустой и бобами. Зато закуски на хлебе и использование отрубных батонов, зерновых хлебцов - всегда пожалуйста. Такой состав обязательно порадуют новую хозяйку, да и ЗОЖ - он и в Африке ЗОЖ.


P.S: Все наши советы носят рекомендательный характер. Но, конечно, верить ли звездам или советам астрологов и звездочетов, дело - сугубо личное. Просто выберите то, что подходит именно вам. С наступающим!

Ещё по теме

29 января 2024
В Центре досуга «Горняк» наградили победителей конкурса «Новогодний Артемовский городской округ — 2024».
12 января 2024
Новогодние праздники пролетели быстро, согласны? Но остались хорошие подарки и вера в чудеса. Давайте перенесемся во…
11 января 2024
Музыка нас связала в Новый год. Как мы танцевали в новогоднюю ночь под саксофон и кавер-группу «Таки Живьем» -…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.