В деталях

В деталях

Мнение артемовцев: "Проблемы создаются ленивыми руководителями"

Плата за коммунальные услуги растет каждые полгода.
Фото: © pixabay.com

Мария Правдина поделилась с "Егоршинскими вестями" мнением о ситуации с неоплатой долга за муниципальное жилье.

- Высокопоставленные руководители нашей страны с экрана телевизора говорят о скопившихся проблемах России. Одна из них — астрономический долг жителей страны по оплате коммунальных услуг. 

Меня долго удивляло и возмущало количество злостных неплательщиков, пока я не встретилась с бывшей коллегой по работе, проживающей в городе по улице Комсомольской. От нее я узнала, что счета в бывшей общаге приходят не только на реально живущих людей, но и на «домовых». Я не поверила. Тогда знакомая предложила мне зайти в общагу и самой убедиться в этом. В тот момент на подоконнике там лежала груда счетов. Знакомая выбрала квитанции нескольких квартир, там указаны накопившиеся суммы, но не указаны фамилии тех, кто должен оплачивать - безымянные счета. 

Получается, эти счета должны оплачивать «домовые». Но более страшно и отвратительно, что счета приходят на имя давно умершего человека. Он лежит себе в могиле, преспокойненько, не подозревая о своем приличном долге там, наверху.

После того, как я подержала такие счета в своих руках, я поняла, какая я была дура, искренне веря «святым», появляющимся на экране телевизора, талдычащим о проблемах в нашей страны.

По-моему, некоторые проблемы создаются ленивыми и безответственными чиновниками — руководителями. Все квартиры, квитанции из которых я видела, не приватизированы. А значит, являются собственностью мэрии и ее подразделения — КУМИ. Что же чиновники не придут в этот дом и не глянут в бессовестные глаза «домовых»?

Открытые письма на имя владельцев приходят от управляющих компаний и ресурсных организаций с просьбой погасить долг. А в случае не погашения людей угрожают выселить. Кого будут выселять? Сколько таких общаг в нашей стране? 

Кстати, знакомая мне сказала, что только пять пустующих квартир внесли в общую сумму долга за коммунальные услуги по стране свыше двух миллионов рублей. Разумеется, за несколько лет.

 

Ещё по теме

06 апреля 2024
На сети газоснабжения г. Артемовский будут вести работы.
31 марта 2024
Артемовцы активно включились в рейтинговое голосование за объект благоустройства, который кардинально изменится в 2025…
28 марта 2024
Несколько обращений за день приходит в соцсети, чаты общения и в телефонных звонках в редакцию - жители жалуются на…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.