В деталях

В деталях

В Артемовском открылась необычная выставка

Посетители могли полюбоваться 24 работами местного фотохудожника.
Фото: © Даниил Сковородкин, "ЕВ".

Фотография — один из самых зрелищных и интересных видов искусства. При, казалось бы, несложности исполнения (настройка параметров оборудования, а потом нажатие кнопки), оно увлекает и иногда потрясает. Но от простоты и рождается сложность...


Неудивительно, что фотографы почти всегда мечтательны — это качество помогает видеть только лучшее во всем, а потом переносить свой взгляд на фото. И в результате мы видим совершенно сказочную картину, хотя все, казалось бы, обычно. 
Убедиться в вышесказанном могли и могут все артемовцы. В «Горняке» в воскресенье открыли персональную выставку нашего местного фотографа Александра Скутина под названием «На родной стороне». Называется так экспозиция от того, что все фото сделаны на малой родине художника. Каждое из них пропитано духом патриотизма и любви к родному краю. 

Бобровка, вид на церковь, закаты и рассветы, дым из печных труб — все местное, до боли знакомое, красивое и завораживающее. 

Смотришь на это не с привычной высоты своего роста, а как-то иначе, с совершенно другого ракурса, и в голове возникает вопрос: «Как это можно было углядеть? И почему не увидел сам?».  

Благодаря тонкой работе со светом и композицией любую фотографию несложно представить как картину, написанную маслом. Это сходство на выставке в «Горняке» отметили многие. А народу здесь собралось столько, что  весь зал центра досуга был заполнен.
В ходе открытия выставки выступил сам Александр Скутин, его товарищи по фотоклубу «Пилигримы», художник  всех художников Артемовского Борис Подшивалов. Автор работ рассказал, что история его знакомства с фотографией началась с проявки отцом пленки. Этот момент завлек паренька, и дальше по жизни он шагал с фотоаппаратом. Сначала с пленочным,  затем, конечно, с цифровым. Фотографировать ему доводилось и школьные мероприятия, и сослуживцев, затем свою любимую жену и дочек. 

Сейчас со своей семьей Александр часто ездит на природу, где черпает вдохновение и делает те самые прекрасные кадры.

Окунуться в мир Александра Скутина может любой желающий. Приходите в «Горняк»!

Ещё по теме

26 апреля 2024
Ася Домрачева и Анна Елисеева поделились весенними фотозарисовками из родного поселка Сосновый Бор. И хотя весна нынче…
29 марта 2024
Проведите выходные интересно⚽🏀🎤🖼 Составили афишу событий 30 и 31 марта.✅ Все мероприятия состоятся, они не отменены,…
15 марта 2024
В городском Центре досуга «Горняк» (избирательный участок №67) до 12.00 поставили галочку в бланках напротив выбранного…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.