В деталях

В деталях

Коронавирус. Ситуация на 15 апреля и новые меры поддержки

Больницы готовятся к приему пациентов с инфекцией.
Фото: © 3news.ru

Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Артемовском нет – по данным на 15 апреля.

Отобрано 204 пробы на COVID-19, из них 56 – у прибывших из-за границы (у части прибывших взяты повторные пробы), 43 – у пациентов с внебольничной пневмонией, 100 – у медперсонала ЦРБ, 5 – у лиц старше 65 лет с ОРВИ.
Получены результаты 90 проб, из них положительных - 0.

На утро 15 апреля в режиме самоизоляции под непрерывным медицинским наблюдением находятся три человека, приехавших из-за рубежа или контактировавших с больным COVID-19.

В Свердловской области – 12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. К 15 апреля количество подтвержденных случаев коронавируса в регионе превысило сотню – их уже 105.

В числе заболевших – жители Серова, Каменского района, Полевского, Екатеринбурга, Заречного и Белоярского района, а также прибывшие в регион жители Москвы и Челябинской области.

Семь пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии, еще девять – в состоянии средней тяжести. Состояние остальных зараженных медики оценивают как удовлетворительное.
За минувшие сутки выздоровели и выписаны семь пациентов, общее число выздоровевших в регионе достигло 44 человек.

За последние сутки в России подтверждены 3388 случаев коронавируса, сообщает оперативный штаб.

Инфицировано: 24490 (+3388 за сутки)

Выздоровело: 1986 (+292)

Погибло: 198 (+28)

Всего территорий с коронавирусом: 84 (+2)

Новые случаи – в 65 регионах РФ.

?Москва - 1774
?Московская область - 272
?Мурманская область - 137
?Санкт-Петербург - 130
?Ленинградская область - 108
?Республика Коми - 97
?Республика Ингушетия - 56
...
?Тюменская область - 18
...
?Свердловская область - 12
...
?Курганская область - 6
...
?Челябинская область — 3.

Количество, инфицированных в мире – 2 млн 016 тыс человек, летальных исходов более 126 тысяч человек. Вылечилось 485 тысяч человек.

Хроники коронавирусных времен

* ⚡️Владимир Путин 15 апреля рассказал об очередных мерах поддержки. Он предложил предоставить малым и средним предприятиям ПОСТРАДАВШИХ ОТРАСЛЕЙ * прямую безвозмездную помощь от государства, деньги можно будет направить в том числе на выплаты зарплат.

* Поддержка государства бизнесу из списка пострадавших отраслей будет из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц, требование – сохранение 90 процентов работников на 1 апреля, заявил президент Путин во время обращения к россиянам 15 апреля.

* Необходимо доработать список стратегических предприятий на основе внятных критериев, сказал Путин. Он также предложил новый продукт: льготный кредит бизнесу на пополнение оборотных средств.

* Необходимо доработать список стратегических предприятий на основе внятных критериев — Путин.

* ❗️В РФ сейчас 735 тысяч безработных, сообщил глава Минтруда. ⚡️За неделю с 9 апреля более 180 тысяч россиян подали электронные заявления о признании их безработными.

* Московская полиция собрала огромную давку на входе в метрополитен. Сегодня – первый день действия цифровых пропусков. Стражи порядка собрали самый большой в Европе рассадник коронавируса – прямо на входе на каждую станцию столичной подземки. Попасть в метро теперь можно, только пройдя проверку полицейских.

* Количество полицейских в Нью-Йорке с подтвержденным COVID-2019 превысило тысячу человек. Всего за время эпидемии заболело 4432 полицейских, это 12% от общего числа служителей правопорядка, тестирование на коронавирус у остальных заболевших продолжается.

* Решение о переносе праздничных мероприятий в честь 75-летия Победы, в том числе парада, может быть принято в самое ближайшее время. Официально об этом могут объявить в ответ на обращение ветеранских организаций, сообщают Ведомости.

* Ряд ученых во всем мире приходят к выводу, что жертвы коронавируса умирают не от самого COVID-19, а от гипертрофированной реакции на него иммунной системы, сообщил доктор биологических наук, профессор Игорь Меньшиков агентству "Интерфакс-Поволжье".
Он уточнил, что у половины инфицированных симптомы не развиваются, но при этом они являются переносчиками инфекции. По данным европейских специалистов, у порядка 80% пациентов наблюдаются только легкие симптомы, у оставшегося числа может развиться очень специфический тип пневмонии, поражающий оба легких и вызывающий дыхательную недостаточность. Примерно у 10% пациентов это может привести к летальному исходу.

* Стоимость гречки за неделю выросла на 2,8%, сахара - на 2,1% - Росстат.

* В число пострадавших включены авиа- и автоперевозки, деятельность по организации досуга и развлечений,  гостиничный бизнес, услуги  в сфере  туризма, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, организации дополнительного образования и негосударственные образовательные учреждения, бытовые услуги (ремонт, стирка, услуги салонов красоты и др.), организация конференций и выставок, кинотеатры и стоматология. Также президент в выступлении 15 апреля предложил добавить в список торговлю непродовольственными товарами.

 

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.