В деталях

В деталях

Их магазины закрывают. В Артемовском районе коронавирус подтвержден у двух продавцов

Санитарно-гигиенические маски при походе в магазин - определенная защита от инфекции. Не игнорируйте требование носить маску в эти дни!
Фото: © pixabay.com

Коронавирус обживается на новых территориях АГО и «пошел» в торговлю.

Каждый день приносит тревожные новости о распространении инфекции в Артемовском районе.

Сегодня пришли известия о двух новых подтвержденных случаях и что самое настораживающее – обе заразившиеся женщины работают в торговле.

Положительный тест на вирус оказался у продавца небольшого продуктового магазина в поселке Красногвардейский. У 45-летней женщины были признаки ОРВИ. Она несколько дней назад обратилась к медику и у нее, как и у всех в таких случаях, взяли пробу на КОВИД. Теперь 6 или 7 мая жительницу поселка по предписанию санитарных врачей должны увезти в больницу Екатеринбурга.

В поселок выезжала бригада медиков, которые взяли анализы у людей, контактировавших с продавцом. Ее сменщица, как и другие, кто был в контакте с заболевшей, должна уйти на строгую самоизоляцию и внимательно следить за состоянием здоровья. Повышение температуры уже до 37,2 градусов, признаки простуды, даже легкие, должны стать поводом для обращения к лечебное учреждение.

Возможный путь вируса в Красногвардейский – из соседнего Соснового Бора, где ранее был выявлен заразившийся. В магазин в Красногвардейском привозят товар из Соснового Бора.

Второй положительный тест выявлен также у представителя профессии, которая предполагает активное общение с посетителями. Коронавирус подтвержден у продавца салона сотовой связи, который работает или, вернее, работал центре города на ул. Мира.

День назад инфекция подтвердилась у 19-летней девушки, продавца этого салона, а сегодня, 6 мая, – у второго продавца, 2000 года рождения. Ее госпитализируют в больницу областного центра.

Салон связи должен быть закрыт. У всех его сотрудников и выявленных контактов девушек возьмут анализ на новый вирус.

Состояние продавцов с положительными тестами удовлетворительное. В Екатеринбург их отправляют согласно приказа минздрава об утвержденной маршрутизации и предписаний Роспотребнадзора.

Итого в Артемовском районе на вечер 6 мая – 15 заразившихся коронавирусом. Трое из них лежат в инфекционном отделении Артемовской ЦРБ (плюс двое жителей Режа), остальные отправлены в Екатеринбург.

В стационаре инфекционного отделения лечатся 20 взрослых с пневмонией и 14 - с ОРВИ.

Врачи призывают не игнорировать малейшие признаки ОРВИ, а также сразу сообщать медикам, если вы были в контакте с людьми, у которых подтвердился новый вирус.

Соблюдайте меры безопасности! Особенно в общественных местах – магазинах, аптеках, при поездках на транспорте, на работе, если вам приходится трудиться в эти дни.

Лучше всего, если вы останетесь на самоизоляции во время эпидемии коварного инфекционного и очень контагиозного (заразного) заболевания.

Санитарные правила и требования личной безопасности составлены на основе многолетней практики борьбы с инфекцией и ее страшными последствиями. Соблюдайте их!

В Свердловской области за 6 мая зарегистрировано 76 новых случаев коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 1353 случая; 212 человек выздоровели; 3 умерли; проведено 126 064 исследования.

Состояние 22 пациентов оценивается как тяжелое, 61 – средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. У всех выздоровевших - отрицательный тест на коронавирус, они полностью здоровы и не опасны для окружающих.

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» новая коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена у жителей Екатеринбурга, Сысерти, Первоуральска, Режевского городского округа, Артемовского, Красноуфимска, Рефтинского, Верхней Пышмы, Тавды, Камышлова, Байкаловского района, Ирбита и Арамили.

Телефон единой «горячей линии» по коронавирусу 112.

 

Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.