В деталях

Разжигали костер без спичек и артистично изображали охотничью собаку. В лесу у артемовского села случился "Привал"

Разжигали костер без спичек и артистично изображали охотничью собаку. В лесу у артемовского села случился "Привал"
Байки у костра - непременное условие охотничьего привала.. Фото: © Никита Васильев.

Необычное мероприятие провели в селе Покровском артемовские охотники: пять команд соревновались в знаниях охотничьего минимума и практических навыках выживания в лесу.

Это событие проходит второй год и собирает самых активных любителей природы для отдыха. Кстати, среди участников была одна представительница слабого пола.

Но отдых на «Привале» очень активный, потому что показать надо не только умение стрелять, разводит костер, но и мастерство артиста. Как выяснилось, есть пробелы у некоторых участников в знании оружейного дела, народных мудростей, а также в мастерстве кострового.

- К сожалению, у мероприятия пока низкая популярность, участвовало всего пять команд. Но те, кто заявились, отдыхали с восторгом, - рассказывает член правления Артемовского охотообщества Виктор Птухин. - Была задача представить картину Перова «Охотники на привале». И все атрибуты и даже собака должны были соответствовать методу охоты. Справились! Лучше всех собаку представил Николай Мавродеев: он одел маску, сшил хвост и преобразился в нужный образ. Его команда с Буланаша оказалась самой мужественной.

Билеты для проверки знаний были простые: на знание породы охотничьих собак и оружейной амуниции. Не все знали, что калибр оружейной пули произошел от количества отлитых пуль из английского фунта свинца

Как сообщил рассказчик, не менее интересно было наблюдать, как справлялись с розжигом костра. Одни зажгли с помощью кресала, другие вышли из положения за счет замыкания батарейки и нагрева полоски фольги от пачки сигарет. Были и растерявшиеся, кто смог добыть огонь лишь с пятой спички.

По итогам соревнований «Осиновские бродяги» заняли первое место, «Буланашские бродяги» - второе, а команда БМЗ – 3 место.

В целом совместный отдых еще больше сплотил охотников и подготовил к сезону. Особое спасибо они выражают СРО «Надежда» и лично Халямину Сергею Анатольевичу за поддержку и помощь. В целом «Привал» получился великолепный!
Денис Упоров

{crossposting}

По теме

Мы будем за Яну держать кулачки

Для будущих фермеров

Для будущих фермеров

А наше «Евровидение» объединяет

А наше «Евровидение» объединяет

Вы бы видели - как они старались

Вы бы видели - как они старались

На котельную приезжал инспектор

На котельную приезжал инспектор

Сирена прогудела и - вперёд...

Сирена прогудела и - вперёд...

Погода:
...
15 oC переменная облачность
Ветер юго-восточный, 2.4 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 97 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!