В деталях

В деталях

Проект артемовца против опасных пристрастий молодежи одобрили эксперты

 

В тройку лучших в номинации "Оберегая сердцем" на региональном этапе Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2020" попал проект Данила Гаптрахимова, специалиста отдела по работе с детьми и молодежью администрации АГО.

Этого оказалось недостаточно, чтобы пройти дальше, в полуфинал Всероссийского конкурса, но опыт, полученный Данилом в период подготовки к региональному этапу и защита в четвертьфинале, наверняка пригодится. Впереди - работа над ошибками и реализация проекта.

«Доброволец России-2020» -- ключевой конкурс добровольческих проектов, направленных на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Он дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и получить грант на развитие своего проекта.

Свой проект Данил назвал «Больше знаешь - меньше риск!». Его цель - профилактика алкоголизма, табакокурения, наркомании и ВИЧ/СПИД среди молодежи.

- Не удалось попасть в финал, но проект будет реализован. Методы работы используем современные -- это квесты, различные интерактивы, в общем те, что нравятся нашей молодежи, - говорит Данил.

Деньги на проект будут выделены из местного и областного бюджетов общей суммой минимум в пятьдесят тысяч рублей. 

Данил неоднократно участвовал в грантовых конкурсах. Так он занял 3 место в областном конкурсе проектов «Безопасность жизни» в номинация «Безопасность здоровья». Ранее победил в областном конкурсе среди сотрудников предприятий, организаций и средних специальных заведений Свердловской области «Профессиональный потенциал и профессиональное здоровье»

За победы и участие в конкурсах выделяются деньги на развитие АГО, особенно в сферах, связанных с молодежью, детьми. Так, на одном из грантовых конкурсов Данил выиграл 100 тыс рублей на строительство детской площадки в Незевае. Она уже открыта. 

Сейчас специалист подал заявку на участие в молодежном форуме «МАШУК». Форум станет площадкой для открытого диалога молодежи с представителями власти, знаменитыми деятелями культуры, именитыми спортсменами, общественниками. В рамках форума проходит насыщенная образовательная и культурная программа, а также очная защита проектов, которые разрабатываются участниками. 

Данил представит на форуме проект под названием «Здоровый Незевай». Цель проекта - открытие универсальной спортивной площадки для сельской молодежи в поселке, пропаганда здорового образа жизни, а также организация досуга молодежи.

Помимо личного участия в конкурсах, Данил занимается подготовкой молодых ребят к грантовым конкурсам Росмолодежи. Он старается помочь всем ребятам, желающим реализовать свои идеи. “Помогая им, учусь и сам”, -- говорит Данил.

 

 

Ещё по теме

19 апреля 2024
Пункт приема идей артемовцев по благоустройству будет открыт в ближайшее время... на вахте администрации АГО.
06 апреля 2024
В Москве подвели итоги финала Всероссийского изобразительного диктанта. Членам жюри нужно было выбрать лучшие из более…
29 марта 2024
Первый этап конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника Управления по городскому…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.