В деталях

В деталях

Артемовская школьница-агрессор. Справится ли с ней кто-нибудь?

Насилие в школе - страшная штука. дети обычно страдают молча...
Фото: © pixabay.com


Публикация видеороликов в соцсетях на которых снят конфликт девчонок стала предметом бурного обсуждения.
В соцсетях были выложены видео, где, якобы Нина, назовем ее так, бьет девочку явно младше себя, заставляя извиниться перед другой школьницей, и ролик, где она дерется со сверстницей.

Портал Екатеринбурга 66.ru сообщает, что на видео - агрессия ученицы артемовской школы № 1. Девушка, которой 16 лет, говорится в материале, третий год будет учиться в 8 классе. На нее пожаловалась мама одной из 14-летних учениц, которой Нина, якобы, угрожает расправой от своих друзей.

«Эта девочка уже третий год остается в восьмом классе. Так она – 16-летняя, попала к нам в класс, к 14-летним. С первых же дней учебы с ней начались конфликты. Она борется за лидерство в классе и гнобит всех, кто ей сопротивляется», – цитирует портал родительницу ученицы Лизы, которая страдает от второгодницы.

Женщина намерена перевести дочь в другую школу.

Конфликтная Нина хорошо известна артемовским специалистам по работе с детьми и подростками. Видеоролики, которое выложены в сеть были сняты год назад, в сентябре 2019 году. С агрессивной ученицей, по словам сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ведется работа. Так, после фактов избиения в полиции был большой разбор конфликта с приглашением всех участников, родителей, педагогов.

По мнению Светланы Шараповой, инспектора по пропаганде, которая стала шефом девочки, Нина в последнее время ведет себя гораздо спокойнее, старается не конфликтовать. «Прошлогодний случай стал ей хорошим уроком», – отмечает шеф-наставник.
Возможно, повлияло и то, что административно наказали ее маму. Саму девочку наказать тогда не могли – возраст не позволял.

Семью Нины неблагополучной назвать нельзя. Мама работает в магазине, двух детей (у Нины есть младший брат) растит одна. «Беда в том, что Нина не хочет учиться. Ей мешает лень, – говорят про девочку кураторы. – В августе у нее проверяли знания, но вынуждены были оставить еще на один года в восьмом классе».

Были варианты перевести великовозрастную ученицу в школу, где нет жестких требований к ребятам, которые не могут освоить школьную программу, предлагали Нине перейти в вечернюю школу. Не хочет...
Но тревога матери, которая заступается за свою 14-летнюю дочку тоже понятна. И в наступившем школьном году Нина не собирается «сдавать позиции», пусть не избиениями, но моральным давлением, как говорят ребята, пытается самоутвердиться в новом классе.

Екатеринбургский портал цитирует Наталью Чехомову, директора школы № 1 Артемовского:

– Мы провели с этой девочкой профилактическую беседу. Все, что мы можем предпринять в подобных случаях, — это профилактические беседы.

Шеф Нины из полиции, по отзывам сотрудников ОМВД, ходит к девочка постоянно, общается с ней «как с родной дочерью». И вроде наладится на время поведение Нины, а потом снова вылезает из нее чернота, которая есть в характере и отношении к людям.

Чем закончатся разборки по обнародованным фактам пока неясно. По ним работают все службы, призванные защищать права детей, разбирательство ведет прокуратура. Фактов агрессии со стороны подростков в последнее время фиксируется немало. На видеороликах в соцсетях подростки избивают стариков, убивают бомжей, издеваются над кошками и щенками. Теперь и Артемовский таким «прославился». И неужели все профессиональные службы, работающие с непростыми ребятами, не справятся с поведением одного трудного подростка?

Ещё по теме

22 апреля 2024
📌 С 22 по 26 апреля в Артемовском городском округе ОМВД России "Артемовский" проводит оперативно-профилактическую…
21 апреля 2024
За первый квартал 2024 года в общественных местах Артемовского округа совершено 24 преступления. В аналогичный период…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.