В деталях

В деталях

Не выходит на связь третью неделю. Наша землячка из Артемовского пропала в Мексике

Елену с сыном очень ждет мама и друзья.
Фото: © Это и остальные фото - страница Елены Толстобровов в VK.com


В далекой Мексике разыскивают нашу землячку родом из п. Красногвардейский Артемовского района — 36-летнюю Елену Толстоброву. Она уехала в далекую страну с 3-летним сыном к отцу ребенка, бывшему мужу, и больше двух недель, со 2 октября, не выходит на связь.

Тревогу подняли мама Лены, которая живет в поселке Красногвардейский и подруги молодой женщины, которые работают с ней в Екатеринбурге. В этот город Елена уехала вскоре после окончания школы в поселке.

Мы поговорили с Надеждой, мамой Елены. Она рассказала, что больше месяца назад, 7 сентября, дочка уехала в Мексику. Там живет ее бывший гражданский муж и отец ее 3-летнего ребенка, Вадим Рожков-Манин. С ним молодая женщина познакомилась в Екатеринбурге и, как некоторые пары, они уехали в теплую Мексику.

Но жизнь у пары не задалась, и Лена вернулась в Екатеринбург, где работала менеджером по продажам. Вадим остался в Мексике, где живет и работает. Ему 48 лет, он человек состоятельный, очень любит сына и хочет видеться с ним чаще.

В Мексику, в город Пуэрто-Вальярта, где жила пара, Лена в сентябре отправилась за документами на сына. Ребенка взяла с собой, чтобы он повидался с папой.

2 октября Лена написала СМС, выложила пост в свой Инстаграм – фотографию вида из кафе. После этого никаких сообщений не было, телефон женщины не отвечает.

В понедельник, 5 октября, она должна была вылететь в Россию.

Все эти дни мама Лены, ее подруги, обращались к Вадиму, его брату, его родителям. Также отправили обращения в полиции двух стран, посольства, МИД, всевозможные международные и общественные организации, поисковую организации «Лиза Алерт», даже президенту Путину. И – потеряв всякую надежду – обратились в СМИ. Историю пропажи Лены рассказал портал Е1.RU. «Только после этого зашевелились», – говорит Надежда.

В квартиру Вадима на днях пришли мексиканские полицейские. Там они обнаружили Юру, 3-летнего сына пары.
По версии гражданского мужа, Елена украла у него 80 000 долларов и скрылась с деньгами, оставив ему ребенка.

Знающие женщину люди категорически отвергают, что такое возможно.

"А вдруг ее подставили? – предполагают знакомые Лены. – Как у нее оказались деньги? С какой целью Вадим говорил, что она улетела с ребенком, а потом вдруг заявил, что она украла доллары? Вполне возможно, что ее задержали на обратном пути в аэропорту. Вадим пошел их провожать, а когда увидел случившееся – подхватил ребенка и был таков. А Лена сейчас где-нибудь в местной тюрьме».

Подруги надеются, что полиция проверит эту версию, но случится это не ранее завтрашнего дня, когда и в Мексике, и в России закончатся выходные.

Так получилось, что в Мексике сейчас есть артемовцы. Мы обратились у ним с просьбой распространить информацию о случившемся с нашей землячкой в Инстаграм, в других соцсетях в Мексике, а также поискать адвоката или юриста, кто мог бы помочь в поисках пропавшей мамы 3-летнего мальчика.

Возможно, и у вас есть знакомые, кто мог бы посодействовать поиску Елены Толстобровой. Позвоните в редакцию 8-9000-428-444 или напишите на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Будем надеяться, что с Леной все в порядке, что ее удастся найти и выручить, что она вернется с сыном домой, в Россию.

Историю о поисках Лены можно почитать ЗДЕСЬ.
Продолжение – ЗДЕСЬ.

Ещё по теме

17 апреля 2024
Но есть замечания к состоянию двух плотин - в селе Покровском и возле городской ЕГРЭС.
03 марта 2024
По иску Артемовской прокуратуры с администрации АГО взыскан ущерб и компенсация морального вреда в пользу пенсионерки,…
19 февраля 2024
Разыскиваются родные солдата Великой Отечественной. Его семья из Писанца. Как поисковики обнаружили капсулу его…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.