В деталях

В деталях

У призывников в Артемовском обязательно берут тесты на КОВИД

Призывная комиссия работает с 1 октября.
Фото: © Андрей Москвитин, "ЕВ".

Начавшийся 1 октября осенний призыв набирает обороты. По заверению военных, приняты все необходимые санитарно- эпидемиологические меры, чтобы выявить и не допустить отправки инфицированных короновирусом.

В Артемовском районе этой осенью планируется призвать в Вооруженные Силы  чуть более 50 человек, в Режевском районе более 60 ребят. Работа призывного пункта в Артемовском организована и идет в штатном режиме. Ребята призывного возраста, медицинский персонал, а также работники военного комиссариата в обязательном порядке используют медицинские маски и соблюдают требования, установленные на период пандемии Роспортебнадзором.

Призывников отправляют на сборный после проверки на коронавирус. Фото: Андрей Москвитин,

Призывников отправляют на сборный после проверки на коронавирус. Фото: Андрей Москвитин, "ЕВ".

О том кто подлежит призыву в армию и где будет проходить служба наших призывников "ЕВ" рассказал военный комиссар городов Реж, Артемовский, Режевского и Артемовского районов Константин Грунский.

- Всего на призывную комиссию планируем вызвать порядка трехсот пятидесяти человек. Призывной возраст остается неизменным - призыву подлежат ребята от 18 до 27 лет. Многие парни перед отправкой в войска проходят обучение в ДОСААФ и получают водительские удостоверения категории «С». Примерно восемьдесят процентов призывников уходят в армию после окончания техникумов и ВУЗов, имеют специальное и высшее образование. Призывная молодежь из Артемовского района будет служить во всех округах: в Южном, Центральном, Северном, а также в ВМФ и режимных частях.

- Как организовано проживание призывников на областном сборном пункте до отправки в воинские части?

- Алгоритм действий в период короновируса выработан еще в весенний призыв этого года, призыв проходит по накатанной схеме. Все начинается на медицинской комиссии где как врачи, так и призывники находятся в масках, у них замеряется температура, делается экспресс-тест на ковид. Данные меры приняты для того, чтобы не занести вирусную инфекцию на областной сборный пункт (ОСП). Если тест отрицательный, то призывники далее проходят медицинскую комиссию, а после осмотра распределяются в казармы и ждут отправки в воинские подразделения.

- Сколько времени ребята ждут отправки в части?

- Чтобы не было загруженности на ОСП, отправка к месту службы проводится в течение двух-трех дней. Все перевозки призывников идут в специальных автомобилях, которые прошли санитарную обработку. На ОСП призывники ставятся на продовольственное довольствие, им выдается военная форма, гражданская одежда опечатывается в мешках и передается работникам военных комиссариатов. В ротах возможно размещение до 125 человек, но в условиях короновируса находится не более 60 призывников.

- Могут ли родственники повидаться с призывником на сборном? Проверяете ли прибывающих за пополнением?

- В связи со сложной эпидемиологической обстановкой посещение призывников родственниками- запрещено. Весь работающий на сборном персонал и призывники проходят экспресс-тестирование на короновирус. В постоянном режиме идет обработка всех помещений и территории хлорсодержащими составами. Если раньше представители воинских частей, прибывающие за молодым пополнением, размещались в гостиницах нашего города, то с весны их проживание, до набора команды и отправки в воинские части, также осуществляется на сборном пункте. В казармах установлены рециркуляторы, позволяющие производить обработку помещений в двух режимах: с людьми и без их присутствия. При относительно теплой погоде казарменные помещения проветриваются, обработка проводится 3 раза в день хлорсодержащими препаратами. Каждый вечер дополнительно в 20.00 дежурным медиком измеряется температура у всего личного состава, находящегося на ОПС.

- Когда будет первая отправка ребят?

-  Планируется первая отправка в двадцатых числах октябьря. До станции «Егоршино» призывников доставляют на специальном автобусе, прошедшем дезинфекцию, до города Екатеринбург они едут в отдельных вагонах. Дальнейшее следование в города, где дислоцируются воинские части, также осуществляется в отдельных вагонах.

Пожелаем нашим ребятам успешно пройти службу в армии или на флоте, а их родителям - почаще получать весточки от сыновей.

 

 

Ещё по теме

12 марта 2024
Во вторник, 12 марта, в поселке Буланаш простились с погибшим на СВО 35-летним прапорщиком-десантником Владимиром…
12 марта 2024
 Артемовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Екатеринбурга.
31 января 2024
Во вторник, 30 января, в ДК им. А.С. Попова артемовцы попрощались с Сергеем Щеколдиным, погибшим 17 января в зоне…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.