В деталях

В деталях

Что я хочу сказать новому главе. Личное мнение

Константин Трофимов (справа) выбран главой на 5 лет.
Фото: © Юлия Попова, "ЕВ".


Вот и появился в Артемовском городском округе вновь избранный глава администрации.
Сенсаций не произошло, господин Трофимов три года рвался к власти, и вот он на троне. Я не являюсь сторонником Константина Михайловича, потому что не вижу пока оснований его поддерживать.

Но, как я уже говорил много раз раньше, при назначении еще предшественников К. Трофимова, человеку необходимо дать время спокойно вникнуть в ситуацию, разобраться в накопившихся проблемах. Надо понимать что есть вопросы которые не решаются сиюминутно.

Один из главных вопросов который будет влиять и определять работу самого главы и всей администрации, это кадровая политика. Она тоже требует времени, анализа, а потом уж решения. Как показывает жизнь, все предыдущие главы пострадали именно из-за того, что не понимали что такое кадровая политика. Необходимо реформировать администрацию, все структурные подразделения также нуждаются в серьезной реорганизации.

В чем мне видится опасность? В том, что новый глава вряд ли владеет хорошо этой темой, поэтому, если и будут новые назначения, так это по блату, по дружбе, по личной преданности. Можно даже предугадать некоторые фамилии людей, которые окажутся на постах. Конечно, мне хотелось бы ошибиться, но жизнь покажет.

Безусловно, важно -- кто будет в советниках у главы. Для бывшего главы Самочёрнова все советы раз за разом превращались в подставу, и он этого даже не понимал. Как бы этот бумеранг не вернулся. Не нужно нагнетать ситуацию, положение в АГО нисколько не хуже, чем в соседних городах, а в чем-то и лучше.

Проблемы всегда были, есть и будут у всех, вопрос в том кто и как их решает? Необходимо провести ревизию всей муниципальной собственности, чтобы понимать, каковы у нас резервы. Определить и согласовать с Думой приоритеты, вычленить самые острые проблемы, и целенаправленно работать в этом направлении.

Никто не спорит, что вопрос по музею надо решать, но я не считаю его первоочередным, и он вообще не проработан с позиции здравого смысла. Это что за решение -- лишь бы куда-нибудь его засунуть. Мне видится у некоторых небескорыстную заинтересованность в подходе к этой проблеме. Музей надо строить в интересах города, там, где было решено раньше.

Что касается производств в АГО, ставку делать надо на сельскохозяйственные предприятия с полной переработкой. Наукоемкие промышленные предприятия на нашу территорию не придут. Разве что аферисты, типа коксового завода с уставным капиталом в 10 тыс. руб.

У нас нет производственных площадей, технического персонала и квалифицированных рабочих кадров. Развивать подготовку кадров на нашей территории экономически не целесообразно. Трудоустраивать всех у нас тоже нет возможностей.

Конечно же, у меня есть еще много того, что хочется сказать, но меня сегодня, как жителя Артемовского, очень беспокоит ситуация, связанная с коронавирусом. Мы видим, что осенняя волна заболеваний оказалась агрессивной. По всей видимости, весной нас ожидает третья волна заболевания и не менее опасная, чем нынешняя.

Для того, чтобы переломить ситуацию с коронавирусом в стране необходимо вакцинировать не менее 65% населения. Я думаю, за такой короткий срок предприятия просто физически не смогут выпустить такое огромное количество вакцины, дай бог управились бы к началу осени следующего года.

Что сегодня тревожит людей? То что вирус может подхватить любой, в любом месте в любое время, чаще всего в магазинах и в общественном транспорте, и даже в ЦРБ, где бывает большое скопление народа. Корзины под продукты, ручки дверей не обрабатываются, некоторые покупатели в торговых залах ходят без масок, никто за этим не следит, не контролирует.

Не всегда в аптеках есть лекарства, выписанные для лечения в домашних условиях. А каково больному, который ждет Скорую помощь 3-4 часа. Нет, это не в упрёк бригадам Скорой помощи, которые работают на полную нагрузку.
Я считаю, необходимо увеличить эффективность работы бригад скорой помощи за счет привлечения дополнительного автотранспорта, например, из гаража администрации или же заключить временные договора с таксистами. Они бы доставляли при необходимости больного в ЦРБ и далее куда потребуется.

Скорая помощь должна оказывать помощь, которую ждут люди со слезами на глазах, а не заниматься развозом больных. Большого переоборудования машин не требуется, достаточно сделать между водителем и задним сидением перегородку из оргстекла и не забывать обрабатывать салон.

Нет сегодня главнее вопроса, чем здоровье и жизнь людей. Я думаю, главе К.Трофимову и депутатам Думы необходимо взять все эти вопросы под особый контроль, пригласить на ближайшее заседание главного врача Артемовской ЦРБ и совместно снять все вопросы, которые беспокоят людей. Нельзя допустить, чтобы люди начали умирать не дождавшись медицинской помощи. Конечно, всем сегодня непросто и тем, кто лечит, и кто болеет и родственникам... Надо просто пережить это время.

Ещё по теме

17 апреля 2024
Не дошло бы, как в прошлом году, до крупных лесных пожаров.
09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
02 апреля 2024
Сегодня, 2 апреля, жители АГО простились с 44-летним бойцом Олегом Викторовичем Юдахиным. Он погиб в зоне специальной…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.