В деталях

В деталях

В Артемовском проверят школы, такси и общепит

5 ноября наоперативном штабе по предупреждению возникновения и распространения на территории АГО коронавирусной инфекции глава АГО Константин Трофимов потребовал от руководителей отделов и учреждений усилить контроль за соблюдением указов губернатора
Фото: © Галина ТАСКИНА

В АГО начинаются тотальные проверки исполнения указа губернатора Свердловской области. 

"Нам нужно остановить рост заболеваний коронавирусом! Усиливаем, усиливаем и еще раз усиливаем контроль!" - с такими словами в среду, 4 ноября, на штабе по ковиду выступил глава АГО Константин Трофимов.

Он отметил тревожные цифры статистики, заполненные койки в больницах по всей стране, в области и АГО. Все это говорит о том, что от обсуждения ситуации с распространением коронавирусной инфекции пора переходить к делу. Очевидно: ковид не закончится ни завтра, ни послезавтра, поэтому всем нужно учиться жить в новых реалиях, не формально подходить к обязанностям, а создавать дополнительные бригады, контрольные группы. Строго проверять исполнение на территории указов губернатора.

В ближайшее время в Артемовском начнутся тотальные проверки и рейды по местам общего пользования, на транспорте на соблюдение жителями масочного режима. Проверяющие проинспектируют торговые точки и объекты общепита, заглянут даже к таксистам.

Губернатор области Евгений Куйвашев потребовал от владельцев кафе, столовых и ресторанов оборудовать заведения защитными экранами для снижения риска заражения ковидом. Это нововведение распространяется и на артемовский общепит. Впрочем, как и другое, ограничивающее работу заведений с 23:00 до 6 утра.

Усиленное внимание уделят общественному транспорту. Администрация вместе с ОМВД продолжат рейды в маршрутках и автобусах. От разъяснительной работы перейдут к конкретным действиям. Касаться они будут не только нарушителей-безмасочников, но и самих перевозчиков. На них тоже будут составляться протоколы, а штрафы для юридических лиц исчисляются не тысячами, а десятками и сотнями тысяч рублей.

Под строгий контроль попадают таксисты. Их средства передвижения отныне должны быть оборудованы защитными перегородками. Как бы кому не нравилось новшество, но именно оно, по мнению губернатора, позволит не ограничивать работу бизнеса.

Лично глава городского округа проверит школы. С понедельника, 9 ноября, учащиеся с 1 по 5 класс выйдут с каникул и начнут учиться очно. В связи с этим все учебные заведения должны быть продезинфицированы по максимуму.

Санобработка, как доложила на штабе начальник управления образования Наталья Багдасарян, в артемовских школах проведена в полной мере. Однако Константин Трофимов решил лично удостовериться в этом и сообщил, что организует дополнительный выезд.

 

Ещё по теме

09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.