В деталях

В деталях

Полицейские в штатском и дружинники. В администрации Артемовского решили, как будут ловить безмасочников

Рейды в общественном транспорте решено ужесточить.
Фото: © Михаила Дудина

Профилактические мероприятия по проверке соблюдения жителями АГО масочного режима в общественном транспорте проводятся регулярно. Но должного эффекта они не имеют - такое мнение прозвучало на заседании антиковидного оперативного штаба в администрации Артемовского.

Так, за последнюю неделю Управление городского хозяйства администрации совместно с представителями полиции проверило 56 единиц общественного транспорта и выявило всего двух нарушителей. На них составили протоколы об административном правонарушении по ст.20.6.1 КоАП РФ ("невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения").

Много времени у проверяющих уходит на разъяснительную работу. Зачастую у людей есть маски, но надевают их и используют правильно порой единицы. Кто-то носит маску на подбородке, кто-то - открыв инфекции нос, тем самымподвергая себя и окружающих опасности заразиться COVID-19.

Есть те, что вовсе держат средства индивидуальной защиты в кармане и достают их только после сигнала водителей. Завидев впереди контролирующих, они предупреждают пассажиров о предстоящей проверке. С этим, считают в администрации,  нужно что-то делать.

Контроль за соблюдением масочного режима в общественном автотранспорте решено ужесточить.

Отныне сотрудники администрации и полиции выявлять безмасочников начнут по-новому. На штабе  решили, что во-первых, проводить рейды будут с привлечением дружинников. А, во-вторых, сотрудники полиции переоденутся в штатское, чтобы нарушители не смогли заранее надевать маски только перед проверкой и чтобы уличенные не смогли отвертеться. Материалы о выявленных нарушениях будут направлять в том числе и в адрес Алапаевского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В администрации намерены также переговорить с руководителями транспортных организаций о пересмотре графиков движения общественного транспорта в утренние и вечерние часы, когда люди едут на работу. Администрация попросит компаний-перевозчиков поручить водителям осуществлять контроль за соблюдением пассажирами масочного режима в общественном транспорте и проводить информирование граждан.

Ещё по теме

23 апреля 2024
В Артемовскую ЦРБ поступило 1380 доз однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» для профилактики новой коронавирусной…
22 апреля 2024
📌 С 22 по 26 апреля в Артемовском городском округе ОМВД России "Артемовский" проводит оперативно-профилактическую…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.