В деталях

В деталях

Не надо лезть на рожон! Как артемовцам правильно встретить Новый год

Если все делать по правилам, символ наступающего года будет доволен
Фото: © с сайта https://pixabay.com/ru/

 Ох, и намучились все мы в уходящем году. Подкинула Крыса проблем по полной программе, подпортила нервы. Одни надежды остались - на Быка. 

Говорят, он — животное благородное, мудрое, неспешное и работящее. Не любит и не сулит в силу характера никаких неприятных сюрпризов. Значит ли это, что следующий год станет для нас стабильным и благополучным? И можно ли его сделать таковым, расположив к себе Быка? Давайте разбираться. 

Итак, 2021-й год пройдет  под покровительством Белого Металлического Быка. Он знает, чего хочет и   упорно движется к своим целям. Значит, не любит сюрпризов и всяких там неожиданностей.  Будем надеяться, что наступающий год, как и его символ, будет столь же спокойным и размеренным (не то, что уходящий год Крысы). И все же, приложим немного усилий, чтобы задобрить Быка. Так, на всякий случай. Подготовимся к его приходу.

Как встречать: 

Тихий семейный круг
Говорят, символ наступающего года — животное консервативное. Ценит спокойствие, дорожит близкими и родными. Поэтому, чтобы привлечь в 2021-м удачу и положительную энергетику, эксперты советуют провести праздник в семейном кругу. Собраться в уютной, комфортной и душевной обстановке, всем вместе потрудится над украшением дома и меню для новогоднего стола. 

Бык не любит мало знакомых людей и шумных компаний, поэтому семейный круг — лучшее, что можно ему предложить. Можно пойти в гости к друзьям или к родителям, туда, где вы будете себя чувствовать спокойно и свободно. Большой размах, расточительство, излишняя суета и спешка — это все не про Быка. Так что не стоит сильно тратиться на семейное застолье. Он не оценит.

Чем украсить:

Фигурки, шарики, конфеты

 От общего убранства зависит атмосфера новогодней ночи, дух праздника  волшебства. 

Тщательно продумайте, как придать жилищу больше комфорта и теплоты, чтобы вместе с тем не разозлить хозяина наступающего года. Он любит порядок и чистоту. И, конечно, ему польстит, если атрибуты украшения будут пропитаны соответствующей символикой. Фигурки бычков и коровок обязательно стоит разместить на столе, елке и полочках. Будут это купленные в магазине сувениры или сделанные своими руками скульптурки из соленого теста, глины или даже бумаги, не важно. Важно верить, что их наличие в доме поспособствует привлечению удачи в будущем году. 

При выборе декора для дома помните, что Бык любит земные и привычные всем оттенки. Легкие, не навязчивые, приятные глазу цвета гораздо предпочтительней кричащих и ярких. 

 Как сервировать: 

Можно кофе с молоком

Праздничный стол —   неотъемлемая часть праздника, поэтому думать, как его правильно сервировать, тоже надо. Но тут дела обстоят примерно так же, как с украшением интерьера.  Чтобы угодить Белому Металлическому Быку, стоит придерживаться правил: избегать  слишком пёстрых цветов скатерти и посуды, полностью исключить из сервировки стола красный (он ассоциируется у Быков с тревогой), поставьте в центра стала символ 2021 года. 

Хотите немного разнообразия? Выберите для сервировки не более трех цветов. Дизайнеры советуют рассмотреть: белый, серый, металлический, кофе с молоком, голубой, синий, чёрный, зелёный. За основу лучше возьмите два контрастных тона. Первый будет базовым, а второй акцентным. И их будет вполне достаточно.

Не переигрывайте и с посудой. Здесь тоже все должно быть просто и лаконично: классические белые тарелки и металлические предметы. 

 В чем встречать: 

Белые одежды

Подходить к выбору наряда к празднику надо с умом. Костюм тореадора и красный платок точно не подойдут. Красный цвет возбуждает Быка и однозначно спровоцирует агрессию. Лучше не испытывать судьбу и не лезть на рожон. Бык — в силу характера очень вспыльчивый и резкий, не простит.  

Чтобы завоевать благосклонность тотема 2021-го года и призвать радость в свой дом, лучше отдать предпочтение спокойным, сдержанным, скромным образам. Спрячьте подальше в шкаф  пёстрые кричащие платья или костюмы. Новогодний образ не должен содержать никаких излишеств и привлекать внимание окружающих. Леопардовый кричащий наряд явно проиграет строгим вечерним платьям. Предпочтительные цвета одежды исходят из названия символа наступающего года — Белый Металлический Бык.  

 

Чем кормить:

Не бифштекс из говядины
Быка нужно кормить, он любит сытно поесть. И гостей тоже. Однако вряд ли хозяину наступающего года понравится, если в меню будут присутствовать блюда из говядины. Ну, это же  логично! И, говорят, Бык  на дух не переносит пьяных людей. Так что  завоевать благосклонность символа года получится,  ограничив себя в количестве выпитого алкоголя и вкусным подношением из традиционных, зарекомендовавших себя, обязательно сытных блюд. Салаты, рыба, птица, нарезки, вторые блюда — все, что многие любят — старые добрые блюда должны быть просто без говядины или телятины. Прибавьте  к ним — зелень в достатке  и сладости всех сортов и типов. Выпечка, десерты быку точно понравятся. Как и напитки   из натуральных ингредиентов — соки, морсы, компоты.

Что дарить:

Кастрюльки и отвертки

Самыми лучшими подарками для гостей и родных в год быка станут подарки нужные. Те, что имеют отношение к обустройству дома, связаны с созданием комфорта и уюта. 

Красивые наборы посуды для женщин и инструменты для мужчин, бытовая техника, постельное белье, средства ухода за кожей, одежда. Единственный совет — избегайте изделий из кожи.

 Приметы

 Чтобы не разозлить символ 2021 года, нужно учесть сразу несколько моментов:

1. Не стирайте перед праздником — смоете  с себя и со своей семьи достаток. А вот помыться нужно обязательно — Бык любит чистоту.

2. Пустой кошелек - дурная примета. Денег не будет на протяжении 2021 года. 

3. Будете жадничать, год Быка пройдёт трудно. Станьте спонсором или благотворителем, помогите нуждающимся, отдайте ненужные вещи. Помощь вернётся к вам втройне.
Не мойте полы 1 января - все счастье из дома уйдёт. Терпите до 2 числа. 
 

Ещё по теме

29 января 2024
В Центре досуга «Горняк» наградили победителей конкурса «Новогодний Артемовский городской округ — 2024».
12 января 2024
Новогодние праздники пролетели быстро, согласны? Но остались хорошие подарки и вера в чудеса. Давайте перенесемся во…
11 января 2024
Музыка нас связала в Новый год. Как мы танцевали в новогоднюю ночь под саксофон и кавер-группу «Таки Живьем» -…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.