В деталях

В поликлинике Артемовского ставят прививки от гриппа. Пенсионерам и инвалидам - бесплатно

В поликлинике Артемовского ставят прививки от гриппа. Пенсионерам и инвалидам - бесплатно
С утра у прививочного кабинета - очередь. Приходите на прививку после 11 часов.. Фото: © Ирина Ирлина, "ЕВ"

В Артемовском городском округе за неделю с 24 сентября по 30 сентября зарегистрировано 363 случая заболеваний ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 683,2 на 100 тыс. населения, что ниже, чем на прошлой недели в 1,2 раза.

Взрослых среди заболевших 30, детей до 2 лет – 46 (из них 28 посещают детский сад), детей от 3 до 6 лет - 71 (56 посещают детский сад), школьников -134, подростков 15-17 лет - 36.

Против гриппа в Артемовской ЦРБ поставили прививку уже 9023 человека. Большая часть из них (8270 человек) воспользовалась правом поставить вакцину бесплатно. За счет средств граждан и работодателей привились менее тысячи артемовцев.

Медики напоминают, что в рамках национального календаря бесплатно прививаются школьники и дошкольники, работники образования, медицины, коммунальной сферы, транспорта, студенты, призывники, пенсионеры, беременные женщины и лица с хроническими заболеваниями.

Сверх этого для предотвращения эпидемии гриппа нужно вакцинировать еще 4515 жителей Артёмовского городского округа: работников промышленных предприятий, торговли и общепита, птицеводческих и животноводческих предприятий (в том числе частных).

Вакцинацию против гриппа необходимо завершить к 1 ноября. Поэтому стоит поторопиться.

Бесплатная вакцина в поликлинике есть, платная имеется в аптеке на первом этаже поликлиники (стоимость - 252 руб.).

По теме

Мы будем за Яну держать кулачки

Для будущих фермеров

Для будущих фермеров

А наше «Евровидение» объединяет

А наше «Евровидение» объединяет

Вы бы видели - как они старались

Вы бы видели - как они старались

На котельную приезжал инспектор

На котельную приезжал инспектор

Сирена прогудела и - вперёд...

Сирена прогудела и - вперёд...

Погода:
...
15 oC переменная облачность
Ветер юго-восточный, 2.4 м/с
Давление: 753 мм рт. ст.
Влажность: 97 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!