В деталях

В деталях

Артемовские стройки: реальность и перспектива

На перекрестке ул. Уральская-Станционная построят сразу два магазина
Фото: © Михаила Дудина

"ЕВ" узнали, что построят в Артемовском городском округе и почему дом для детей-сирот в поселке Буланаш до сих пор не заселяют.

В последнее время строительство в АГО поражает своими темпами. На нашей территории активно возводятся жилые дома, магазины и объекты соцкультбыта. Все это говорит о том, что городской округ становится привлекательным для застройщиков и инвесторов, а значит развивается.

Современный биатлонный комплекс, спортивный стадион, в перспективе — новая поликлиника. При поддержке области в позитивном ключе сейчас решается вопрос с артемовским музеем. 

Как стало известно, в данный момент на стадии подготовки  находятся соответствующие документы на приобретение помещения по ул. Ленина у частного лица. А как же земельный участок, специально сформированный под строительство нового здания музея по ул. Ленина-Комсомольская? Он, ответили нам в комитете по архитектуре, не пропадет. Останется в резерве, в будущем на нем можно будет разместить объект другой муниципальной собственности.

Зарезервируют два земельных участка, правда, уже под жилищное строительство, и в п. Буланаш. Здесь в ближайшее время должны снести двухэтажку по ул. Кутузова 20. После взрыва газа в одной из ее квартир жильцам пришлось искать новое место жительства, а опасный дом решили снести. Неподалеку от него есть и другая развалюха. Дом по ул. Кутузова 26 тоже признан аварийным и его готовят к сносу. Высвободившиеся участки земли пустовать не будут. На них запланируют строительство многоквартирников.  

Новостройку - тоже на ул. Кутузова, сдали в эксплуатацию в конце декабря. Дом для детей-сирот пока находится под охраной и ждет своих обитателей. Соцзащита ведет работу по оформлению с будущими хозяевами договоров найма. 

Примерно такой по типажу и целевому назначению МКД возводят строители в городе на ул. Почтовой. Подрядчик уверенно идет к цели — сдать объект и ввести его в  в эксплуатацию планируют уже в августе. 

Сформирован участок под строительство дома на 39 квартир для детей-сирот в селе Мостовском. Это значит, что скоро и здесь заработает спецтехника.

Над возведением сразу нескольких магазинов в настоящее время трудятся строители в разных уголках АГО. На ул. Акулова в Артемовском, например, застройщик из Омска выкупил три земельных участка. Здесь уже отчетливо видны очертания  будущего склада-магазина. Новый владелец земли позиционировал строение как магазин низких цен с обширной географией гипермаркетов по всей стране.

На перекрестке улиц Станционная-Уральская по такому же принципу, совместив в единое целое несколько выкупленных земельных участков, пошли местные предприниматели Станилевич. Как сообщили в комитете по архитектуре, они намерены построить тут сразу два магазина: продуктовой и строительной направленности. 

Введен в эксплуатацию в конце прошлого года торговый объект по ул. Молодежи. Сейчас собственник определяется, каким видом торговли ему заняться. В аренду сдавать помещение он не планирует, возможно, откроет магазин автозапчастей.

В артемовских селах тоже ведется строительство. На ул. Ленина в с. Покровском застройщик из Екатеринбурга возводит здание для крупной торговой сети. Для подобных целей реконструируют здание  в селе Б. Трифоново.

 

 

Ещё по теме

12 марта 2024
Собрание комитета по установке памятника Егору Тихоновичу Кожевину, основателю города, прошло накануне женского…
20 февраля 2024
Финансирование региональной госпрограммы в сфере строительства увеличено на 28,5 млрд рублей по решению Евгения…
05 февраля 2024
Ударными темпами продолжается строительство моста через реку Реж у села Бучино.
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.