В деталях

На Буланаше готовят выставку Маслениц. Конкурс самодельных кукол пройдет уже в девятый раз!

На Буланаше готовят выставку Маслениц. Конкурс самодельных кукол пройдет уже в девятый раз!
На Буланаше Масленица не одна, а с подружками. Одна другой краше!. Фото: © Фото с праздника "Буланашские потешки"-2019 с сайта rodina3d.com.


Традиционный конкурс чучел Масленицы пройдет на Буланаше 14 марта, во время праздника проводов зимы.

Веселое состязание мастеров-кукольников состоится в шахтерском поселке вот уже в девятый раз!
Выставка-галерея Маслениц — одно из самых долгожданных событий праздника проводов зимы. Свои версии кукол обычно представляют на суд земляков коллективы детских садов и творческих объединений, предприятий и ветеранских первичек.

«Участниками конкурса могут быть учреждения и предприятия поселка, а также микрорайоны, домовые комитеты и отдельные граждане», - говорится в положении о конкурсе.

И каких только Маслениц не увидишь на выставке! Каждая – со своей «судьбой», с характером, в своеобразном наряде, с интересным выражением лица. В общем, «девушки» представлены всегда оригинальные, с ними и посмеешься, и погрустишь, и задумаешься о женской доле, и всегда - подивишься мастерству «родителей».

«Приветствуется дизайн и творческий подход к созданию моделей, гармоничность и яркость художественного образа, артистичность костюма, художественный вкус, проявленный при подготовке работ, - предупреждают организаторы конкурса. - Также каждый участник представляет название и презентацию своей работы за 30 секунд на галерее-выставке Маслениц».

Прием заявок на конкурс завершен, но, если и вы очень хотите поучаствовать в творческом состязании, вам, думаем, организаторы не откажут. Телефон для справок 8 (909) 007 69 33 – Карташова Елена Павловна.

По теме

Мы будем за Яну держать кулачки

Для будущих фермеров

Для будущих фермеров

А наше «Евровидение» объединяет

А наше «Евровидение» объединяет

Вы бы видели - как они старались

Вы бы видели - как они старались

На котельную приезжал инспектор

На котельную приезжал инспектор

Сирена прогудела и - вперёд...

Сирена прогудела и - вперёд...

Погода:
...
21 oC небольшой дождь
Ветер северный, 2.72 м/с
Давление: 757 мм рт. ст.
Влажность: 87 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!