В деталях

В деталях

Дороги в Артемовском возле "Покровского рубежа" точно как после войны

Не обойти лужи не как - слева забор, а справа затопленное поле
Фото: © Житель п.Кислянка Ольга

Да будет известно руководству нашего города, но вблизи от площадки для проведения мероприятия областного значения "Покровский рубеж" в поселке Кислянка, тоже постоянно проживают люди. Хоть и осталось всего девять жилых домов, а остальные используются дачниками в летний период, но и этим семьям как-то нужно добираться почти километр по бездорожью до автобусной остановки. 

- К центральной дороге, где расположена остановка, ведет путь по размокшей глине. Он упирается в огромную лужу, - рассказала нам Ольга, житель Кислянки, медик с многолетним стажем.

Ольга с мужем занимаются разведением пчел и облюбовали это место три года назад. Начали строить дом возле красивого места, окруженного заливными лугами, лесом и речкой. Но, как только наступает весна или осень, хоть плач. Муж Ольги работает вахтовым методом и ей самостоятельно приходится добираться до остановки, чтобы уехать на работу в АЦБР. 

- Приходилось выходить из дома в резиновых сапогах и договариваться с жителями Большого Трифоново, чтобы пускали переодеть у них обувь, - со вздохом сетует Ольга.

Правильно говорят, что в России дорог нет, а есть лишь направления.

- В прошлом году дорогу почему-то начали делать с середины улицы: отгрейдировали, отсыпали отсевом, прорыли канавы, а вот про тротуары забыли, а до наших домов и вовсе ничего сделано не было, - удивляется наше собеседница.

По раскисшим дорогам с неимоверными усилиями приходится добираться до остановки и школьникам, и пенсионерам, проживающим в Кислянке. Весь высыпанный на дорогу отсев каждую весну превращается в непролазную грязь. В таких случаях даже отсыпка щебнем крупной фракции или скальной породой помогает лишь на время. Камни со временем уходят в почву, и возникает необходимость вновь завозить и укладывать на дорогу крупный природный материал. 

- Фестиваль "Покровский рубеж", который проходит возле Кислянки, в прошлом году был признан одним из лучших мероприятий в России, - напоминает Ольга, и делает вывод. - Конечно, при таком состоянии дороги не нужно тратить деньги на ландшафтные работы и ремонты - все тут максимально приближено к действительности 1914-1918 годов. Но мы-то живем уже в 21 веке. Наверное, в этом году высоким гостям, приехавшим на праздник, необходимо будет показать нашу военно-полевую дорогу и жителей, которые выскажут им в глаза наболевшие проблемы.

Ещё по теме

10 марта 2024
Постановлением главы АГО утвержден новый перечень дорог местного значения, которые планируется отремонтировать в этом…
10 марта 2024
Дорожники решают будущее загруженного участка Режевского тракта.
09 февраля 2024
Сегодня, 9 февраля, около 9 часов утра, на объездной дороге через Красный Ключ, соединяющей поселок Буланаш и город…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.