В деталях

В деталях

Жалуйтесь! "Спецавтобаза" отвечает на претензии артемовцев по вывозу мусора

Вот что происходит у нас на посёлке Буланаш, и это уже несколько дней
Фото: © VK Ирина Малых

С отказом «Спецавтобазой» от подрядных организаций на местах улучшений в нашу жизнь пока не пришло.

Нареканий на качество услуг по вывозу твердых коммунальных отходов в Артемовском было большое количество и в прошлом. Но с 1 мая шквал жалоб просто обрушились на редакцию «Егоршинских вестей» новой волной.

Люди жалуются на непонятный график вывоза мусора, на неудобную конструкцию контейнеров и на изменение их местоположения. Многие жители сельских территорий недовольны отменой позвонкового сбора мусора. Теперь сельчанам, проживающим в многоквартирных домах, чтобы выбросить мусор приходится идти за десятки, а то и сотни метров от дома.

Артемовцы, недовольные таким подходом регионального оператора по обращению с ТКО «Спецавтобаза» к оказанию услуг за свои кровно заработанные, все чаще стали задавать напрямую вопросы через социальные сети. Жалобы они подкрепляют фото и видеофактами.

Надо отдать должное предприятию "Спецавтобаза"- отвечают быстро, стоит только поставить @sab.ekb. Ну, это и понятно, «честь мундира» важна даже и в таком бизнесе. А сравниться с соцсетями по распространению негатива в адрес оператора о некачественно оказанной услуге, пожалуй, никто не сможет.

Вот некоторые из переписок.

Наталья А. (д.Антоново) В Антоново на кладбище вот такая картина и воняет.

104

«Спецавтобаза»: Добрый день! По нормам СанПиН, вывоз мусора из контейнеров проходит ежедневно. Мусор, лежащий рядом с баком, является крупногабаритным (ветки, старая листва, венки и искусственные цветы). Его вывозит другая машина, обычный мусоровоз для этого не подойдет. Вывоз КГО проходит не реже 1 раза в неделю. Дополнительную заявку на вывоз жители могут сделать через администрацию кладбища или через органы местного самоуправления.

Группа «Сосновый Бор»: Передряги с вывозом мусора не сулят нам ничего хорошего. Обещания регионального оператора по вывозу ТКО до 10 мая наладить работу, кажется не будут исполнены. Вот яркий пример. Мусоровоз приезжает, почти пустой контейнер опорожняют, а кучи мусора лежат поленницей. Это надо еще сказать спасибо жителям, которые прибираются на могилах предков и аккуратно, не сжигая ничего, складывают сухостой, мусор и венки в мешки. Вопрос: для чего такая реформа, если в период субботников к майским праздникам и Радонице оставить людей без этой услуги?

«Спецавтобаза»: Добрый день! На видео мусоровоз вывозит бытовые отходы из контейнера. Мусор, лежащий рядом, является крупногабаритным. Его вывозит другая машина, обычный мусоровоз для этого не подойдет. Вывоз КГО проходит не реже 1 раза в неделю. Дополнительную заявку на вывоз жители могут сделать через администрацию кладбища или через органы местного самоуправления.

Группа «Сосновый Бор»: Администрация ТОМС много раз обращалась к вам. На данный момент мусор вывезен. Но ранее у нас все подметали и убирали, а сейчас мелочь остается и ветром разносится все по округе.

«Спецавтобаза»: Мы, как и другие региональные операторы, отвечаем только за вывоз мусора и его утилизацию. Содержанием контейнерной площадки, в том числе уборкой прилегающей территории, занимается ваша управляющая компания или местная администрация. Рекомендуем с этим вопросом обратиться к ним. Если возникнут дополнительные вопросы, звоните нам на нашу «горячую линию» 8-800-775-00-96, постараемся помочь.

ПО ИНФОРМАЦИИ  "СПЕЦАВТОБАЗЫ"

Куда звонить, если переполнена контейнерная площадка?

Оперативно сообщить о проблемах с вывозом вы можете:
 По телефону горячей линии 8 800 775 00 96.
 Сообщением в Viber или WhatsApp на номер 8 912 6900 700. Номер используется только для приема сообщений.

Наш контактный центр без выходных принимает обращения от жителей. Чтобы не срывать график вывоза, на территории выведена дополнительная спецтехника. При необходимости отходы будут вывозиться чаще

Станет ли легче жителям Артемовского от вежливых ответов, а не от чистоты земель нашего округа, пока не ясно.

Ведь власти на местах не могли долгое время найти деньги на обустройство контейнерных площадок, тем более на их круглогодичное содержание

Опять артемовцам остается уповать только на себя – контролировать, писать обращения в инстанции и надеяться на лучшее!

И не забывать платить вовремя по счетам.

Ещё по теме

19 апреля 2024
Приглашаем всех принять участие 20 апреля в ежегодном субботнике по санитарной очистке и благоустройству территории…
03 апреля 2024
Скоро жители Артемовского, вооружившись граблями, кусторезами и другим инвентарем, выйдут на уборку своих территорий.
15 марта 2024
Мы продолжаем вести наш репортаж с креативной контейнерной площадки на ул. Комсомольской поселка Буланаш.
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.