В деталях

В деталях

Официально депутаты Думы Артемовского 6 созыва соберутся в последний раз

26 августа доформируется наследство новому созыву Думы АГО.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

На предстоящем плановом заседании Думы АГО, которое состоится 26 августа, депутаты примут решения по нескольким важным вопросам. Всего их в повестке 14.

Думцам предстоит проголосовать за изменения в Устав АГО, за порядок предварительного уведомления муниципального служащего, чья должность претерпела изменения в ходе произошедшей реорганизации структуры администрации, за изменения в положение о финуправлении. 

Также депутаты удовлетворят протесты Егоршинской транспортной прокуратуры по правилам использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд и Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры о принятии правил обращения с отходами производства и потребления в АГО.

Что касается больного вопроса полигона на Буланаше, которой муссировался на протяжении последних 5 лет и о котором почему-то резко все позабыли, то администрация к предстоящему заседанию Думы пообещала предоставить последнюю информацию по полигону. 

Проголосуют думцы и по вопросу восстановления объездной дороги в поселке Красногвардейском, оставив его на контроле комиссии, так сказать, в наследство новому созыву. На прошедшем заседании комиссии по МСУ глава Константин Трофимов озвучил официальные ответы из минтранса Свердловской области. 

- Объездная дорога в Красногвардейском принята на баланс муниципалитета, и мы будем ее содержать. Что касается строительства новой, то потребуются слишком большие затраты. Когда мы верстали бюджет, то заложили эту дорогу, но в минтрансе сомневаются в ее целесообразности, - сказал глава.

На этом же заседании комиссии депутаты сняли с контроля вопрос четвертого этапа газификации района Бурлаки в селе Покровское, так как его удастся решить в 2022 году благодаря программе догазификации, надеются депутаты. 

Все вопросы предстоящей Думы депутаты, предварительно обсудили на комиссии. Согласятся ли с предложенными решениями остальные коллеги - узнаем в четверг, 26 августа.

Ещё по теме

26 марта 2024
На очередном заседании Думы депутатам предлагается обсудить и принять изменения в Положения о Галерее Почета и о звании…
20 марта 2024
В марте артемовские депутаты планируют собраться на заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению (МСУ).…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.