В деталях

В деталях

Артемовские члены ВОИ побывали на фееричном фестивале

На фестивале свердловчане развеселили зал артистичными пародиями.
Фото: © предоставлено автором.

Артемовцы стали активными участниками ХI межрегионального слета молодежного актива Всероссийского Общества инвалидов Уральского федерального округа.

На него в челябинский дом отдыха на берегу озера Акакуль приехали команды из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа, 120 активных людей в возрасте от 18 до 35 лет.  

Организаторы  предложили нам поучаствовать в театрализациях,  обучающих программах, мастер-классах по четырем направлениям : «Я –Лидер», «Социальное проектирование», «Особый театр», «SMM площадка».  

Мы ставили мини-спектакли, посещали обучающие тренинги и лекции, мастер-классы, много общались, обсуждали наш опыт. Интересными стали экскурсии по Кыштыму, в Сугомакской пещеру.

На старте фестиваля команды показывали визитную карточку своей области. В сценке нашего коллектива «На вокзале» я сыграл Аллу Пугачеву.

Во второй день проходил тренинг в “Особом театре” по речевой гимнастике, пластике, мимике и жестам. Мы с педагогом по актерскому мастерству репетировали сказку «Летучий корабль», а после обеда на озере прошел на мастер-класс по парусному спорту. Вечером играли в настольные игры, шутили.

В третий день подолжали подготовку к финалу, репетировали сказку, в которой мне досталась роль Атаманши из мультфильма «Бременские музыканты».

Четвертый день был забит событиями до отказа. После завтрака проходила игра на сплоченность, затем мы играли в «Что? Где? Когда». Наша команда стала четвертой в состязании 12 команд. Считаю это хорошим результатом.

Перед ужином прошел фееричный концерт командных номеров. Между выступлениями председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Елена Карловна Куртеева подводила итоги состязания по социальному проектированию. Победителем стала Ольга Морозова из Полевского, ей вручили грант в размере 41 тысяча рублей. Наша команда на фестивале заняла 2 почетное место. 

 

Ещё по теме

01 марта 2024
В День защитника Отечества, 23 февраля, артемовские зверобои в очередной раз встретились на охотничьем биатлоне.
21 февраля 2024
Государственный инспектор Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской…
А вы сад-огород держите?
Баннер 9 мая
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.