В деталях

В деталях

Гармония, активность, сила. Как встретить Новый год, чтобы он был удачным

Символ наступающего 2022-го – Голубой (Черный) Водяной Тигр. Как провести праздник, чтобы хозяин года был благосклонен - в нашей публикации.

Тигр – третье животное в зодиакальном мире. Согласно мифу, Нефритовый император пригласил всех зверей на вечеринку. Порядок их прибытия на торжество определял их местоположение в китайском зодиаке. Бык отправился накануне ночью и прибыл в императорский дворец первым.

Тигр пришел ранним утром следующего дня и был вторым. Крыса тайно забралась на Быка и спрыгнула, как только увидела Нефритового Императора. Бык и Тигр были отодвинуты на второе и третье места. В китайской культуре тигр считается защитником детей. Младенцы носят обувь и головные уборы с изображением полосатого зверя для защиты от злых духов.

Что ждать от нового года

Тигр – сильный, мощный хищник. Он быстрый, неукротимый и, в то же время, тихий, незаметный, крадущийся. Так же и события в предстоящем году будут приходить неслышно, но могут кардинально изменить судьбу.

С одной стороны год несет определенную непредсказуемость, резкие перемены,  с другой – вода усмирит хищника, смягчив его нрав. Динамичные действия нужно противопоставить монотонности и размеренности, чтобы добиться результата. Своенравному зверю по душе люди с активной жизненной позицией, умеющие рисковать (но с умом). Безынициативным не стоит ждать удачи или приятных неожиданностей.

Год Тигра - прекрасный повод попробовать то, что давно хотелось, реализовать мечту. Однако полосатый зверь сдержан, поэтому бросаться в омут с головой - рискованная идея. Во всем нужен холодный расчет и здравый смысл.

Символ 2022 года основывается на двух позитивных составляющих: природные ценности - сила, мощь, плодовитость и финансовая ценность - стремление достигать гармонии в материальной жизни.

Шестерка удачи

С точки зрения нумерологии, число уходящего 2021 года - пять (2+0+2+1=5). Оно символизирует энергию хаоса, часто сопряжено с разрушением и конфликтами. В отличие от него шестерка, под знаком которой пройдет 2022 год (2+0+2+2=6), обеспечит равновесие, гармонию, принесет больше стабильности. Она поможет сделать правильный выбор в личной жизни, сориентироваться в профессиональной сфере, решить денежные вопросы, найти увлечение по душе. Только нельзя сидеть сложа рука, потому что такой шанс выпадает нечасто.

Где встречать

Черный Водяной Тигр любит семью и поддерживает традиции, поэтому для празднования Нового года лучше выбрать место, где смогут встретиться близкие и дорогие сердцу люди. От шумной вечеринки стоит отказаться.

Как украсить дом

Украшение дома для кого-то - особая традиция со своими особенностями, для других – повод привнести в интерьер новые цвета, и, конечно, создать праздничное настроение. Вспоминая о том, что тигр любит постоянство, кардинальные изменения откладываем, отдав предпочтение декору отдельных деталей интерьера.

Главные цвета праздника - оттенки голубого, белый, молочный, желтый, оранжевый.

Помните, что Черный Водяной Тигр очень любит натуральные материалы: дерево, хлопок, лен. Также ему понравятся мягкие пледы, одеяла, декоративные подушки, которые создадут тепло и уют в доме.

Все чаще  можно увидеть в домах перед новым годом искусственные елки. Но в этот раз лучше отказаться от таковой. Символ наступающего года любит живое, теплое растение. Вы за сохранение природы? Тогда отдайте предпочтение растению в кадке с землей или веточкам ели. По мнению восточных предсказателей, для привлечения счастья нужно выбрать правильное место расположения новогоднего растения. Левый дальний угол комнаты используется для привлечения денег в дом, левый ближний - для новых знакомств. 

Правый угол комнаты поможет наладить личную жизнь и привнести гармонию в отношения. Если на первом плане здоровье, нужно поставить елку в центр комнаты, ведь это место скопления жизненной энергии.

Чтобы Тигр был к вам дружелюбен весь год, лучше иметь дома его статуэтку или фигурку. Однако игрушку с уходящим символом - Быком - стоит убрать подальше, ведь этот дикий хищник совсем не дружен с ним. Если вы готовы потрудиться еще больше, рассчитывая на особое к вам расположение дикой кошки, то можете обратиться к старинной китайской традиции и соорудить небольшую символическую будочку, украсив ее. 

Что надеть

Тигр не потерпит встречу Нового года в домашних тапочках и пижаме. При этом в выбранном наряде должны быть натуральные ткани, а не синтетика.
Цвет - голубой, все оттенки синего, черный, серый, бежевый, оранжевый или теплый желтый. Избегайте контрастных сочетаний, неоновых оттенков, акцентных деталей — они будут раздражать Тигра. Также до следующего года лучше отложить и вещи с анималистичными принтами, иначе Тигр сможет увидеть в вас конкурента.

Заручиться поддержкой зверя вам поможет добавление в образ новой вещи - не обязательно платья, это могут быть туфли или украшения. Кстати, про украшения: то, что в повседневной жизни выглядит слишком вычурно, в ночь перехода с 2021 на 2022 - самое подходящее, тигр оценит такой жест! Чтобы привлечь счастье в личной жизни, дамы перед наступлением нового года могут купить красное нижнее белье. По поверьям, оно принесет встречу с суженым, а также одарит обладательницу комплекта несказанной удачей.

Макияжу совсем не обязательно быть сдержанным: Черный Водяной Тигр обожает сверкающие тени для век и хайлайтер, поэтому их использование только приветствуется. Что касается маникюра, лучше отдать предпочтение классике или сделать тигровый принт, можно добавить металлический блеск.

Мужчинам для празднования Нового года стоит отдать предпочтение серо-синей цветовой гамме с вкраплением бежевых элементов. От джинсов лучше все-таки отказаться, напомним, что символ года не благосклонен к простым образам.


Что приготовить

Что любит хищник? Конечно, мясо. Свинина, говядина, баранина, крольчатина – выбирайте на свой вкус. Птицу же лучше брать крупную, например, индюшку или гуся Мясо можно жарить, тушить, запекать в духовке, на мангале и даже варить. Кроме готовых мясных блюд должны быть и закуски: разнообразные колбасные изделия, ветчина, буженина, украшенные фигурками морковью, лимонами, мандаринами или апельсинами. 

Что касается овощей и фруктов, то идеальными будут яркие перцы, томаты, кукуруза, ананасы, золотистая картошка. Все желтое и оранжевое можно смело ставить на стол. Если есть время и желание, то можно оформить блюда в тигрином стиле, салаты или десерты сделать в форме мордочек животного или с полосками, имитирующими окрас зверя.

В это новогоднее застолье не нужно покупать рыбу и другие морепродукты, фастфуд, острые соусы, холодец, пасту.
Символ наступающего года любит роскошь, поэтому в качестве алкогольного напитка можно выбрать вино высокого качества, а вот крепкие спиртные напитки ставить не следует. Приветствуются ананасовый, яблочный или цитрусовый соки, морс или компот. От всего, что с пузырьками, стоит отказаться — символ года не одобряет шампанское и газировку. 

Во что поиграть

Игры и конкурсы в тематике символа наступающего года не дадут скучать.

Рык тигра
Одному из гостей завязывают глаза. К нему по очереди подходят гости и рычат, представляя себя грозным тигром - хозяином года. Произносить слова и другие звуки, кроме рыка, нельзя. Если гость с завязанными глазами угадывает гостя по рыку, он получает приз и освобождает место угадывающего. Это место занимает тот, чей рык угадали. Игра может длиться до тех пор, пока все гости не проявят себя.

Комплименты
Гости сидят или стоят в кругу. Начиная с любого, участники по кругу будут делать комплименты Тигру в алфавитном порядке. То есть первый участник делает комплимент на букву «а», например, амбициозный, второй участник делает комплимент на букву «б», например, бесстрашный и так далее. Если участник не может придумать комплимент на свою букву (кроме «ъ», «ы», «ь»), он вылетает из игры.

Полосатый рейс
Все гости по очереди говорят свои пожелания в 2-3-х словах. Но каждый следующий гость должен составить такое пожелание, в котором будет содержаться антоним к любому слову из предыдущего пожелания. Например, если первый гость пожелает «крепкого здоровья и любви», второй должен проявить смекалку и фантазию и пожелать, например, «слабых соперников в любом деле».

Хозяин года
Для этого конкурса нужно заранее подготовить детали: несколько комплектов пазлов с изображением тигра для каждой команды. Пазл можно приготовить самостоятельно: распечатать картинку и наклеить на картон, а после разрезать на определенное количество частей (голова, половина туловища, вторая половина, лапы, хвост...). Команда, которая быстрее остальных соберет картинку с изображением хозяина года, станет победителем.

Самым креативным и находчивым не забудьте вручить небольшой приз в конце конкурсов.

Приметы в новый год для благополучия и успеха

- Чтобы сохранить финансовую независимость в новом году важно, чтобы у каждого члена семьи в кошельке лежала хоть одна крупная купюра.

- Подарки следует выбирать практичные и недешевые, тигр не любит безделушки. 

- Разложить листочки мяты по углам и полочкам, тигр любит этот аромат. 

- Вдобавок к игрушкам на елку можно повесить денежные купюры и конфеты.

- На стол обязательно поставить что-то новое, хоть весь сервиз, хоть новую пару бокалов.

Что Тигр не приветствует

- Лень. Деловитый Тигр не прощает бездействия, пускать на самотек новогодние приготовления нельзя.
- Однообразие. Долой проторенные дороги и шаблоны. Добавьте оригинальности, фантазии и творчества в волшебный праздник.
- Кулинарные ограничения. Стол должен буквально ломиться от еды, при этом блюда могут быть как классическими, так и экзотическими.
- Излишняя спешка. Тигр стремителен, но и предусмотрителен. Постарайтесь распланировать дела и сделать большинство из них заранее.
- Небрежность во внешности. Отсидеться в старом свитере не получится. Встречайте год в «парадном» образе.  

Не забудьте:

- За несколько дней до праздника провести генеральную уборку. Новый год должен начинаться с чистой и свежей энергии в доме;
- Запастись бенгальские огнями и хлопушки;
- Составить список музыкальных композиций;
- Составить список игр и небольшие сувениры для гостей за участие в конкурсах.

После таких тщательных приготовлений и встречи наступающего года по всем правилам Тигр принесет вам удачу и благополучие. С наступающим праздником!

Ещё по теме

09 апреля 2024
Руководители местной религиозной организации мусульман "Рамазан" поздравляют всех мусульман с большим праздником…
17 марта 2024
Нарядная комиссия ДК "Угольщиков" с 13 марта вела обход организаций, предприятий и дворов, откуда поступили заявки на…
14 марта 2024
В Артемовском масленичная неделя в самом разгаре. 15, 16 и 17 марта колоритные праздники проводов зимы пройдут в…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.