В деталях

Артемовские держатели "Пушкинской карты" уже получили по 5000 рублей

Артемовские держатели "Пушкинской карты" уже получили по 5000 рублей
Надо просто оформить карту и "окультуриваться". Фото: © btw.by

По 5 тысяч рублей уже было зачислено юным артемовцам - держателям «Пушкинской карты». Неиспользованные средства с прошлого года не будут суммироваться с этой суммой и «сгорят». Номинал карты в 2021 году составлял три тысячи рублей.

С 1 сентября в Свердловской области в программе обслуживания по Пушкинской карте принимают участие 75 организаций культуры. Экспертным советом рассмотрено более 700 событий. Молодежь в возрасте 14–22 лет с начала реализации проекта приобрела почти 40 тысяч билетов по карте.

«Пушкинская карта» – помощник при организации культурных выходных или каникул, - в своем инстаграм отмечал губернатор Евгений Куйвашев. - Надо заранее подумать, чем занять детей и чем их оградить от коронавирусных и других опасностей. Не все родители могут устроить себе каникулы вместе со своими детьми. Хороший вариант – использовать возможность «Пушкинской карты»

Напомним, выпуск специальной карты анонсировал в ходе прямого общения с гражданами страны Президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом подробно и о том, как и где оформить карту рассказывали «Егоршинские вести».

На сегодняшний день экспертный совет Свердловской области одобрил 690 событий, которые могут посетить молодые люди. Это театральные постановки, экскурсии, мастер-классы, выставки, лекции, концерты, арт-мастерские. А с февраля месяца молодежь по «Пушкинской карте» сможет посещать и киносеансы.

По теме

Мы будем за Яну держать кулачки

Для будущих фермеров

Для будущих фермеров

А наше «Евровидение» объединяет

А наше «Евровидение» объединяет

Вы бы видели - как они старались

Вы бы видели - как они старались

На котельную приезжал инспектор

На котельную приезжал инспектор

Сирена прогудела и - вперёд...

Сирена прогудела и - вперёд...

Погода:
...
25 oC пасмурно
Ветер южный, 2.6 м/с
Давление: 762 мм рт. ст.
Влажность: 57 %
ВКонтакте
Телеграм
Одноклассники
Дзен
Яндекс.Метрика
Контакты

ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92, +7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444

Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27 

Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444 

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.


На самый верх!