В деталях

В деталях

Приходите уколоться! Поликлиники приглашают на ревакцинацию от коронавируса

Вакцину поставят и в выходные. Приходите без записи!
Фото: © архив "ЕВ".


В период затишья COVID-19 Артемовская ЦРБ приглашает на вакцинацию против коронавирусной инфекции - как на первичную, так и на повторную.

Прививочные кабинеты Артёмовского и Буланаша работали все каникулы, и сейчас они тоже открыты семь дней в неделю. В поликлинике №1 (город) вакцинируют с 8 до 19 часов по будням и с 9 до 14 часов в выходные; в поликлинике №2 (Буланаш) – с 8 до 14 часов с понедельника по пятницу.

- Вакцины в больнице достаточно, есть и двухкомпонентная вакцина, и однокомпонентная - для повторной вакцинации, - говорит заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Булат Валиуллин. – Сейчас, в период спада заболеваемости, самое время вакцинироваться. Новая волна COVID-19 неизбежно придёт, и нужно к ней подготовиться.

Булат Альвирдович отмечает, что результат отказа от вакцинации не столько в росте количества зараженных ковид-инфекцией, сколько в росте тяжелых и смертельных случаев заболевания. В странах с высоким уровнем вакцинации смертность снизилась, по сравнению с ситуацией годичной давности, в девять раз.

- Тех, кто переболел или впервые вакцинировался шесть и более месяцев назад, приглашаем поставить бустерную дозу. Повторно вакцинироваться можно как двухкомпонентной, так и однокомпонентной вакциной, - добавляет заместитель главного врача ЦРБ. - В Артемовском городском округе повторно вакцинировано лишь 10 процентов населения. Этого совершенно недостаточно для защиты от инфекции. В Германии только за декабрь бустерную прививку получили 30 миллионов человек, а многие наши граждане до сих пор считают прививку страшнее болезни. Вакцина работает – она сохраняет жизнь.

До 14 января включительно продлена выдача билетов на розыгрыш призов, который районная администрация будет проводить для впервые вакцинированных жителей АГО. Сам розыгрыш по номерам билетов состоится 17 января.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.