В деталях

В деталях

В Пекине стартовала Олимпиада-2022. Болеем за наших!

Фонарик и панда - символы зимней Олимпиады-2022 в Пекине.
Фото: © pixabay.com


В Пекине стартовала 24-я зимняя Олимпиада-2022. В ней будет разыграно 109 комплектов наград в семи видах спорта и 15 дисциплинах. Это фигурное катание, хоккей, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, бобслей, конькобежной спорт, скелетон, фристайл, керлинг, шорт-трек, санный спорт, горнолыжный, лыжное двоеборье, лыжные гонки и сноуборд. Самый «медалеемкий» - конькобежный спорт. Здесь разыграют более 14 медалей.

Впервые в Пекине спортсмены будут состязаться в семи новых дисциплинах, включенных в программу зимних Олимпийских игр: это женские одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине биг-эйр смешанная эстафета в шорт-треке, смешанные командные соревнования по фристайлу в акробатике, прыжках на лыжах с трамплина и сноуборд-кроссе.

Планируется, что состязаться на Олимпийских играх будут около 4000 спортсменов. Большая часть соревнований пройдет в Пекине, а часть - в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Предварительные соревнования начались 2 февраля. Всего разыграют 109 комплектов медалей.

В составе российской команды более 200 человек — 103 женщины и 109 мужчин. Из-за положительного результата теста на коронавирус 14 уже спортсменов и три тренера отстранены от участия в состязаниях.

Свердловскую область будут представлять семь спортсменов. Они выступят в четырех видах спорта. Это биатлонистки Ирина Казакевич и Светлана Миронова из Екатеринбурга. Запасная – Анастасия Шевченко. В шорт-треке выступит Анна Вострикова из Новоуральска. В качестве запасной с Анной едет 27-летняя Евгения Захарова. В прыжки на лыжах с трамплина посоревнуется Илья Маньков из Нижнего Тагила, а в лыжном двоеборье - Самир Мастиев из Екатеринбурга.

Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области, сообщил:
– Семь свердловских олимпийцев в Пекине-2022 — это повторение сочинских Игр-2014 и значительное превышение показателей Пхёнчхана-2018, когда в российской команде было всего лишь двое представителей. Хотелось бы пожелать, чтобы наши спортсмены-зимники поддержали медальный почин своих свердловских коллег из летних видов спорта, которые полгода назад вернулись с Игр в Токио с медалями всех достоинств.

Большинство российских спортсменов уже прибыли в Пекин. Из соображений эпидбезопасности участники Олимпиады и журналисты будут жить в так называемых «пузырях» — в ограниченных зонах, которые и прозвали «пузырями». Передвигаться можно только по территории «пузыря» и ни в коем случае не выходить за ограждение. Спортсменов и тренеров будут забирать из этих зон и сюда же привозить. Поболеть за спортсменов смогут только китайцы, кроме них на трибуны никого не пустят.

Китайцы с большим старание подготовились к Олимпиаде. Построены две Олимпийские деревни с довольно комфортными номерами. Спортсмены уже показывают свои комнаты и столовые в соцсетях.

Оригинальны медали нынешней Олимпиады. Они стилизованы под старинные китайские монеты с надписями на английском и китайском языках. Готовы и красивые букеты, в которые собраны перевязанные синей лентой розы, китайская роза, ландыши, гортензии, лавр и оливы.

Многие отмечают симпатичные и удачные символы Олимпиады – панду Бин Дунь Дунь (в переводе «лесной толстячок») и красный фонарик Сюэ Жун Жун («снег и единение»). Этих покровителей состязаний можно видеть всюду в Пекине и других олимпийских городах.

Прямую трансляцию соревнований проведут следующие каналы:
Первый канал, Россия - 1, Матч ТВ, Матч! Игра, Матч! Страна — Матч! Арена - Матч! Арена, Телеспорт.

Расписание трансляций не окончательное и будет дополняться по мере поступления информации.

РАСПИСАНИЕ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В ПЕКИНЕ

 

 

 

 

Ещё по теме

13 апреля 2024
Сегодня в решающей для "Автомобилиста" встрече, в рамках полуфинала Кубка Гагарина, екатеринбуржцы дома против…
11 апреля 2024
Команда ФОК "Уралец" заявилась на командные соревнования по фоновой ходьбе "Человек идущий". Они проходят в рамках…
06 апреля 2024
31 марта спортсмены клуба боевых искусств "Торнадо" участвовали в открытом первенстве "Кубок Челябинской области по…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.