В деталях

В деталях

Артемовскому УГХ нужен новый алгоритм действий, считает назначенный руководитель проблемного направления

Андрей Исаков, руководитель УГХ: “Богатый опыт еще не нажил, но цели есть и есть видение их достижения”.
Фото: © Михаил Дудин, "ЕВ"

ЖКХ, строительство, энергетика, транспорт, связь, жилищные отношения, ведения лесного хозяйства, контроль над коммунальными МУПами - забота управления городского хозяйства.

С недавних пор его возглавил бывший силовик Андрей Исаков. Какой видит он свою работу на столь непростой должности?  

- Андрей Владимирович, вашим предыдущим местом работы было МКУ “Жилкомстрой”. То есть знаете - какая неблагодарная работа с ЖКХ. И, тем не менее, решились взять на себя ответственность за одну из самых проблемных сфер.

- В “Жилкомстрое” я работал в должности инженера по охране и защите лесов. Занимался ремонтом и обслуживанием пожарных гидрантов, организацией и проведением субботников, выявлением несанкционированных свалок. Вопрос о назначении меня на нынешнюю руководящую должность обсуждался с декабря, так что у меня было время подумать. В первую очередь вижу работу с населением в части благоустройства города. 

Благоустройство, оно ведь не в том, чтобы все покрыть позолотой и новой плиткой вымостить. Это ухоженность территории и культура самих граждан. Мы, конечно, можем выходить и за всеми прибирать, но важно, чтобы каждый житель нашего района не забывал пусть банальную, но мудрую поговорку: “Чисто не там где убирают, а там где не мусорят”. 

-- В Артемовском есть активисты, кто весной и осенью выходит на субботники. Но что могут сделать простые горожане например со старыми тополями и зарослями кустарников вдоль дорог?

- Это уже в нашей компетенции. И мы будем продолжать заниматься подрезкой зелени, уборкой мусора, сносить ветхие здания, настраивать уличное освещение, приводить улично-дорожную сеть в порядок, которая у нас к сожалению везде перекопана. А вот кто после раскопки будет все восстанавливать - это уже задача нашего контроля. 

Ресурсники нередко оставляют после себя горы грунта, кроме того еще наши объекты благоустройства разрушают. Так быть не должно, пора прекращать эту практику. Или вот еще пример: подрядчики выполнили подрезку веток или кустарника и под линией освещения все бросили и уехали. Мол, сами убирайте! В этом направлении тоже будем наводить порядок. 

-- Коммунальное хозяйство в Артемовском - в плачевном состоянии. Чувствуете силы тянуть воз бесконечных жалоб и проклятий?

- Вода камень точит. Свою роль в УГХ я вижу в тесном взаимодействии и контроле за работой подведомственных организаций и предприятий. Отдельное внимание уделю управляющим компаниям. Поток жалоб от жителей по прежнему иде в основном на УК. Те или иные услуги жителям управляшки не предоставляют, а деньги собирают, при этом о своих обязанностях не вспоминают. Будем разбираться, вникать в функции муниципального контроля. 

- В чем действенность решений назревших вопросов? В разъяснительной работе или все-таки в жестких мерах?

- В первую очередь необходимо отрабатывать все обращения граждан и сложившиеся ситуации таким образом, чтобы наши организации - ресурсные, УК и так далее - понимали, что до этого лучше не доводить. Нужно рубить с корня по мере возможностей, сил и полномочий. Ведь уговоры и методы просвещения на некоторые организации, как показывает практика, уже не имеют воздействия. Конечно, мы будем вести разъяснительную работу и призывать организации соблюдать требования законодательства. Но полагаю, что работы просветительского характера будет недостаточно.    

Ещё по теме

15 апреля 2024
Работы по санитарной очистке территории района пройдут в два этапа. Первый этап начался с 10 апреля и продлится до…
09 апреля 2024
В очередной раз Артемовская прокуратура по требованию общественника Сергея Никитина обязала администрацию АГО провести…
29 марта 2024
Первый этап конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы начальника Управления по городскому…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.