В деталях

В деталях

"Хотим, чтобы наш Артемовский район процветал!"

Побольше бы таких предприятий, как наш "Вентпром".
Фото: © архив “ЕВ”.

Предприниматели работают для удовлетворения наших нужд и мечтаний, и мы ценим это. Об этом - письмо читателей "Егоршинских вестей".

"24 февраля мы, три общественника, жителя нашего города, должны были прибыть на заседание Думы. Для этого заранее, еще 7 февраля, подали заявление и список людей за усилия по созданию комфортного проживания.

Председатель Думы нам сказал, что выступать мы будем в последнюю очередь и предоставил нам всего 3 минуты, т. е. каждому по 1 минуте. Мы подумали и решили — не пойдем, ну не строчить же нам речь как из пулемета.

А вот сказать этим людям спасибо, поблагодарить от всего населения, их уважающего, все знакомые нас просто попросили. Тогда решили - поблагодарим через газету. А 24 февраля утром отправили смс, что на Думу не придем, объяснив почему.

А теперь сокращенное выступление попытаемся изложить.

В наше сложное время в Артемовском еще немало людей, кто старается оставить свой след, результат на земле.

Это предприниматели Ольга и Сергей Станилевичи, старшая сестра Ольги Татьяна Петрова. Они много лет занимаются торговлей, держат магазины. Они построили храм “на кругу”, в центре города, в память о своих родителях, но и для всего нашего населения. Храм очень красивый, с золотыми куполами. Он не только глаз радует, но и душу многим лечит. Сюда приходят жители со своими проблемами, помолиться и поставить свечу.

Это Павел Вяткин, депутат, гендиректор АМЗ “Вентпром”. Каждый год оформляет перед заводом площадку разными фигурами-шедеврами к Новому году. На них ездят полюбоваться всеми семьями не только из нашего района, но и из других.

Уважаем в городе Михаил Корелин, депутат. Он добился восстановления тротуара по ул. Уральской, и теперь люди не могут нарадоваться пешеходной дорожке.

Марат Азизов, предприниматель, работяга, общественник. Своей добротой, своими конкретными делами помогает, как может, жителям.

Тимофей Шелякин открыл магазин «Кулинария» и теперь радует население микрорайона кулинарными шедеврами — пирожками, шаньгами, блинами с различной начинкой и другой стряпней, разнообразием русских пельменей - и только из свежего мяса. Пробовали — они даже лучше, чем мы дома делаем.

Ларионова Тамара, Чехомов Николай, предприниматели, и коллектив магазина «Гардеробчик», а также Шмидт Татьяна, предприниматель, и девочки магазина «Гламур». Они работают много лет, всегда радуют нас стильным и модным ассортиментом товаров. И территории возле их магазинов ухоженная, благоустроенная: здесь чистота летом - красивые, цветущие кустарники, зимой - расчищенные от снега подходы.

С пониманием отнесся к внешнему виду торговой точки и хозяин магазина «Красотка». Он заменил выцветшую афишу на яркую.  Значит, с предпринимателями можно и нужно разговаривать, договариваться, и это нужно делать каждому депутату на своем участке, руководителям предприятий и учреждений на их территориях.

Посмотрим, кто и как будет работать над благоустройством каждый своего участка нынче. Только при общей нашей заботе расцветут наши город, поселки, села и деревни.

Мы очень хотели на Думе поблагодарить перечисленных предпринимателей. Спасибо вам от многих и многих жителей Артемовского. Это признание вашей работы, как мы думаем, выше всяких наград.

Людмила Ердякова, ветеран труда АМЗ, Надежда Тютина, ветеран торговли, Валентина Мантурова, от имени жителей".

Ещё по теме

08 марта 2024
Порядок действий при “утрате доверия” стал первым вопросом повестки на заседании артемовской Думы 29 февраля. Вопрос…
03 марта 2024
О внешнем виде старинного уральского села после газификации размышляет наш читатель.
18 февраля 2024
День открытых дверей проводит 14 марта Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.…
Что пожелаете себе в новом году?
Баннер АО КМЗ вакансии
реклама
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.