В деталях

В деталях

Взгляд изнутри: отдыхаем с душой

Фото: © Архив "ЕВ"

Вряд ли кто поспорит с тем, что оздоровление и отдых не пустая затея, а необходимое условие человеческого существования. Индустрия отдыха и оздоровления востребована и активно поддерживается на всех уровнях

 Санаторий-профилакторий «Юбилейный» в Артемовском районе занимает прочные позиции в сфере предоставления услуг в оздоровлении. Из исторических справочников и летописи этого учреждения узнаем, что он принадлежит министерству образования и молодежной политики Свердловской области. 

Ежегодно здесь оздоравливается более полутора тысяч работников образования и ветеранов педагогического труда. Руководит этим замечательным учреждением с 2017 года О.Б. Кузнецова В учреждении работает более шестидесяти сотрудников: медицинские работники, общественного питания, персонал обслуживания и культурно-развлекательного направления.

Чем привлекателен «Юбилейный» для отдыхающих? Открываю книгу отзывов и прочитываю строки, адресованные работникам: благодарности, искренность чувств, передающих эмоции, пережитые радостные мгновения за качественное лечение, вкусное и полезное питание, интересную культурную программу, доброе внимательное, чуткое, тактичное отношение к отдыхающим и их запросам. 

Отзывы индивидуальные и коллективные после каждого заезда. Интересно, что отзывы прочитываются лично руководителем, подписи и даты, готовность ответить на запросы говорят о многом. Среди отдыхающих есть завсегдатаи, которые предпочитают профилактическое системное лечение в санатории другим замысловатым и далеким курортам и заграничному отдыху. 

Некоторые посетители договариваются о новых встречах на базе профилактория и говорят о пользе лечения в таком формате. Лечит здесь и сама атмосфера комфорта и заботы: медицинский и другой персонал отзываются на все просьбы. Врачи внимательны и предлагают высказывать все пожелания, готовы давать консультации.

А еще, здесь царит взаимопонимание среди самих работающих, они постоянно приходят на помощь друг другу, взаимно вежливы и терпеливы. Профилакторий не стоит на месте в плане приобретения современного технологического оборудования для проведения лечебных процедур. 

Порадовал отдыхающих качественно обновленный кабинет психолога. Профессиональная деятельность И.С. Черных неизменно заслуживает признания отдыхающих. А вот, казалось бы, причем библиотека? Не в каждом подобном учреждении она есть. А здесь она пользуется популярностью, здесь проводят литературные встречи, гостиные с привлечением самих отдыхающих. И в этом заслуга - библиотекаря Г.Г. Давыдовой. 

Культурному досугу здесь придают особое значение. Занимается досуговой деятельностью с отдыхающими Л.В. Хорькова. Она же проводит мастер-классы, дискотеки, приглашает артистов, творческие коллективы и индивидуальных исполнителей. И таких немало. 

Концертная программа заслуженного артиста России Сергея Матвеева не оставила равнодушным никого из присутствующих: народные песни и мелодии, мощная патриотическая составляющая концерта, моноспектакль по произведениям В.М. Шукшина обеспечили успех и завоевали сердца зрителей. Интересной и запоминающейся была и концертная программа Инны и Сергея Замараевых.

Понравилось зрителям и литературно-художественное выступление педагога одной из школ города Артемовского Л.А. Балакиной. Для отдыхающих была организована экскурсия в Выставочный зал истории поселка Буланаш в Доме культуры, где замечательную экскурсию провела методист Л.Н.Меньшенина.

Атмосфера уюта и добра, готовность сделать отдых приятным и полезным поддерживается и самими отдыхающими. Так организация утренних зарядок на свежем воздухе, ежедневная утренняя прогулка по тропе здоровья с Натальей С. бодрили и радовали любителей здорового образа жизни. И наказ инструктора по физической культуре Березина В.А., классного специалиста своего дела, о системности и необходимости физических нагрузок исполнялся сразу.

 А еще сподвижником творческой деятельности стала Наталья О., в чьих руках не смолкал аккордеон, приглашая на спевки и репетиции. Наверное, и сотрудникам и отдыхающим запомнится созданный ею в короткие сроки шумовой оркестр из подручных звонких инструментов в виде чайных приборов, кастрюльных крышек и листов бумаги и другие творческие выступления.

Виртуальную экскурсионную программу по Екатеринбургу и его знаменитым личностям подготовила и провела отдыхающая Ирина В. Наш отдых подходил к концу творческим концертом отдыхающих, «выпускным вечером», который интересно и задорно провела Черных И.С., фотографиями на память и пожеланиями новых встреч. 

Мы, отдыхающие шестого заезда 2022 года, говорим «Спасибо» всем работникам санатория – профилактория «Юбилейный» благодарим их за заботу и внимание, надеемся на новые встречи с ними.

А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.