В деталях

В деталях

В Артемовском обнаружились сладости с фашистской символикой

Фашисткая символика на снимке закрыта. Теперь "сюрпризы" в жевательной резинке придется проверять.
Фото: © читатель “ЕВ”

В четверг, 19 мая, в редакцию «Егоршинских вестей» пришло письмо от жительницы одного из сел Артемовского. В нем молодая женщина рассказала историю своего похода в местный продуктовый магазин, после которого возникло много неудобных вопросов.

По словам молодой мамочки, в магазине она купила детям жевательные резинки, те, которые берут, в основном, не из-за вкусно пахнущей субстанции, а из-за вложенных в упаковку наклеек, игрушек и переводных смывающихся татуировок.

Вот и в этот раз, выйдя из придорожной торговой точки, чтобы посмотреть сюрприз, семья с нетерпение открыла красочный конверт с изображением киногероя с китайскими тату на спине. Увидев то, что предстало пред взором, женщина ахнула и не поверила своим глазам. Витиеватая татуировка была исполнена в виде свастики, а точнее – фашистского креста.

Откуда в уральской глубинке такие «сюрпризы», остается только догадываться. По переданным женщиной фотографиям, мы подробно изучили упаковку. Штрих-код на ней несет информацию, что продукт произведен в соседнем Китае, а заказывала и привезла его в страну московская фирма. И вот тут возникает недоверие к продукту – никаких телефонов, электронной почты, любых других каналов связи, кроме почтовых адресов производителя и заказчика не указано.

Такие приветы от националистов встречаются в нашей жизни не впервой. Буквально месяц назад работником редакции «ЕВ» были обнаружены стикеры в виде свастики в одной из популярных соцсетей.

О всех таких случаях мы передаем информацию в соответствующие органы. Если вы встретили фашистскую символику в Артемовском – сообщите нам! И  обязательно расскажите детям, что такие знаки запрещены на территории России.

Ещё по теме

03 марта 2024
О внешнем виде старинного уральского села после газификации размышляет наш читатель.
20 января 2024
О своем лечении в Артемовской ЦРБ написала в редакцию Н.А. Тимофеева. Публикуем письмо. "Как-то нынче принято…
06 января 2024
В редакцию обратилась Татьяна Ильиных. Она пишет: "Уже не первый раз покупаем продукцию хлебокомбината «Артемовский»…
А надо ли нам экзамены в форме ЕГЭ?
ООО «Газета «Егоршинские вести»

Адрес: 623785, Свердловская область, Артемовский, ул. Ленина, 12
E-mail: evest@mail.ru
Служба информации [корреспонденты]: +7 (34363) 2-43-92,
+7 (34363) 2-42-23, 8-9000-428-444
Служба тиража, приемная: +7 (34363) 2-48-27,
Рекламная служба: +7 (34363) 2-53-80, 8-9000-418-444.
E-mail: evest-reklama@mail.ru
Яндекс.Метрика

Найти

Отправка новости

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение отправлено. Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.